Как помочь парню?

Мария 09.03.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно вести себя в ситуации: встречаемся с парнем полгода, все было хорошо, понимали друг друга, общие интересы, цели, были совместные планы на будущее. Но в один миг все поменялось. Мой молодой человек очень долго пытался устроиться на работу, ему оставался только 1 шаг до цели, как он очень сильно повреждает спину, и из-за этого не может пройти это последнее испытание для устройства на работу, тем самым потеряв возможность достичь своей цели, к которой, повторюсь, он очень долго шел. Теперь он замкнулся в себе, не хочет общаться, говорит, хочет быть один. С друзьями практически не общается. Я же пытаюсь поддержать его, говорю, что не собираюсь бросать его,спрашиваю как дела?как самочувствие?но видимо делаю только хуже...У него апатия ко всему, просто лежит дома, очень сильно болит спина... Теперь он вообще написал мне, что не хочет меня не видеть, не слышать, хотя при встрече он мне этого сказать не может, говорит, что дорога ему. Я ему сказала, что нельзя так при неудаче отказываться от дорогих людей. Не знаю как мне себя вести. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Мария, 22 года

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Ваш парень находится сейчас наедине со своей проблемой, ему сложно что-либо сейчас советовать, а помощь ему нужна, особенно ваша, но он хочет казаться таким как и был раньше (сильным), вам надо мягко подхождить к нему, некоторое время терпеть его бзики, если он вам дорог. Ну и в общем-то можно работать по технике урегулирования отношений, которая позволяет сдвинуть ситуацию в вашу пользу и выровнить отношения. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж