А какой выход?

Ирина 09.03.2014

Да какой у меня может быть выход уйти от всех и от родителей и от мужа? Мне не приятно видеть нимою семью не другую! Муж слышать ни чего не хочет а от родители могли не ставить такие условия, с ультиматумом жить не могу!!!! Люблю и мужа и семью! Но сейчас они все мне отвратительны я даже видеть всех их не могу ! Живем мы на деньги вырученные со свадьбы! Все таки думаю что сама во всем виновата не смогла донести до мужа всю важность наших традиций а до родителей что он вот такой человек и у него ни когда такого не было он всегда сам за себя! А по поводу его работы я незнаю разговаривали об этом говорит что ждет корочки что бы быть на нормальной работе а не на шабашках! Корочки готовятся уже 2ой месяц знаю точно что он в этом плане меня не обманывают так как заказывала их вместе встречались с людьми и т.д! Муж не был таким его как будто подменили он всегда работал и приносил деньги всегда уважительно относился и ко мне и к родственникам пока мы не съездили на пол года пожить в Питер вернулись от туда и я его не узнаю смотрю на него и нахожусь в шоке! Говорит что я лешила всех радостей жизни он очень хотел остаться там а я находясь в положении и не имея там за спиной хотя бы квартиры побоялась остаться там! Все таки думаю что это какая то месть за разрушение его жизненных принципов! Долго я так не протяну! Уйти мне не куда что делать незнаю

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Извините, что не ответила Вам сразу. Я Вам очень сочувствую в том, что Вы сейчас находитесь в сложной жизненной ситуации.

Наша реальность такова, что пока человек не возьмет на себя ответственность за свою жизнь, за все, что с ним происходит в этой жизни, сложно эту жизнь как-то изменить. Если Вы до сих пор рядом с ним, значит Вы выбираете такую жизнь и еще можете это выдерживать. Поэтому и не видите других вариантов, может быть даже боитесь на них взглянуть.

Похоже Вы еще и вините себя за то, что настояли на том, чтобы вернуться из Питера. Ведь Вы же не лишали его всех радостей жизни - какие такие его радости есть в Питере и нет в Сургуте?

Скорее всего Вы не достаточно хорошо рассмотрели его до свадьбы. Если мужчина накануне рождения ребенка думает не о его благополучии и не о благополучии жены, а живет собственными амбициями и надеется на будущее - это инфантилизм.

Какой Вы видите жизнь рядом с ним через 3-5-10 лет?

Исаева Ирина, психолог Москва