Как выходить из нерешённого конфликта с мужем?

марина 30.04.2012

Время от времени, примерно раз в 3 месяца, муж пьет на работе, пропадает, выключает телефон. я очень волнуюсь в такие моменты. например он говорит, что едет домой, а сам отключается и пропадает. приходит очень пьяный, бывало,что вообще не приходил. у меня вопрос вот в чем- как можно пресечь это, как мне вести себя. обычно я на следующий день выговариваю, всё что об этом думаю, потом мы неделю молчим, я ухожу жить в другую комнату, а он не просит прощения, никак не решает эту проблему. как надо вести себя и выходить из молчанки, ведь проблема не решена? или делать вид , что ничего не произошло, и тогда он решит, что можно вести себя так чаще?..мы женаты 3 года, второй брак у обоих, отношения очень тёплые и хорошие, но такими неприятными моментами он всё портит. помогите разобраться, пожалуйста.

Вот именно - важно разобраться.

Разобраться в том, что такое для Вас - обоих - семья.

Ее границы.

Границы Ваших отношений.

Все это важно было сделать "на берегу", до женитьбы - тем более, что и браки у Вас не первые.

Но и теперь сделать это необходимо.

Иначе Ваши разные представления о границах приведут Вас к разрыву.

Лучше делать такую работу в сопровождении профессионала - так будет менее травматично и более продуктивно.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете, что отношения между вами теплые и хорошие. А Вы не пробовали в хорошую минуту спросить Вашего мужа, что для него значат эти поступки, зачем они ему и как бы он хотел, чтобы Вы к этому относились? Только нужно именно поинтересоваться, с желанием понять, а не потребовать объяснений. Может быть, так вдвоем и разберетесь постепенно, что это за странности и что вам с этим делать, чтобы обоим в семье было хорошо.

Желаю удачи!