Проблемы в отношениях с родителями

Анастасия 07.03.2014

Добрый день. Меня зовут Анастасия. У меня есть парень. Мы очень любим друг друга,ему 18 лет,а мне - 15. Случилось так,что в России он остаться не может,у него проблемы. Поэтому он вынужден переехать в Америку,окончить там 12 класс и остаться жить навсегда.. Он зовет меня с собой,говорит,что жить без меня не сможет,да и я его забыть не смогу.. Очень уж сильно я его люблю... Более того,мой отец (живу я с матерью) хотел отправить меня в штаты на учебу,но мать против.. Сначала пробовала меня отговорить,а потом просто сказала,что не даст согласие.. Я хочу сбежать из дома,переехать жить к папе в семью до времени отъезда.. Хочу немного побыть папиной дочкой,но тогда я окончательно испорчу отношения с мамой.. Мне тяжело. Я не могу отказаться от парня,да и сбежать тоже сложно. Совесть не позволяет.. Что мне делать? Я без любимого жить не буду. Если бы не он,я бы уже давно совершила какую-нибудь попытку суицида.. Не факт,что осталась бы жива.. Он буквально вытащил меня из всего дерьма. Пожалуйста,помогите. Мне нужен совет.. Как быть? Парня я не брошу! Это я для себя уяснила.. Но как быть с мамой,с родными? Это тяжело.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы ещё будете взрослеть, весь мир перед Вами, Вам важно понять для себя - что НИКТО ЗА ВАС НЕ отвечает - НЕ парень Вас вытащил,а  ВЫ сами позволили себе вытянуть себя. НЕ надо видеть в нем спасителя и пытаться спрятаться ЗА него - Вы сами лишаете себя своей жизни - Ваш выбор сейчас - это НЕ движение К себе, а попытка убежать к нему, спрятаться за него, чтобы дальше перекладывать на него ответственность за свою жизнь. Или спрятаться сейчас за папу - так как его решение подходит Вашему выбору. А что Нужно ДЛЯ ВАШЕЙ жизни? какой выбор? НЕ ставьте ЕГО в центр своей жизни - кого он будет видеть в Вас? свою тень? того, кто прячется за него? Вам важно самой стать девушкой, женщиной, приобрести какой-то опыт, чтобы и партнер смог увидеть в Вас зрелого и взрослого человека. Зачем Вы ставите его в состояние эмоционального шантажа - попытка суицида, что-то сделаете с собой - ОН НЕ должен Вас спасать,а  потом испытывать чувство вины за то, что Вы так не цените себя сами! Позвольте и ему чувствовать себя рядом с Вами комфортно,а не быть постоянно защитником, почувствовать себя мужчиной, но для этого Вам самой стоит вырасти. Сейчас Вы разбрасываетесь своей жизнью - насколько это зрело? Стои остановиться, и принимать ТО, как складывается Ваша жизнь сейчас - потом Вы вырастите, станете совершеннолетней и смоежте сами приехать к нему! пока за Вас отвечают родители и они видят насколько не стабильны Вы! Цените свою жизнь, любите себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва