Девушка не хочет ждать

григорий 07.03.2014

Скажите как сделать не знаю!! я встречаюсь с девушкой которую люблю и мы хотим пожениться. у меня есть коттедж который осталось достроить внутренняя отделка вот и в этом проблема мы с девушкой посоветовались и решили сделат свадьбу в июле и ее родители согласились но мои против !!!! типа сначала дом сделайте а потом и свадьбу но девушка так не хочет и я как между 2 огнями ругаюсь с родителями но и сдевушкой не охото казаться не серьезным

Несвитский Антон Михайлович

Григорий, а что в этой ситуации хотите ВЫ?

Вы сами-то как думаете? И вас слушает вообще кто-нибудь из перечисленных -девушка, родители? Или вы решаете, кому лучше угодить, забывая о том, что еще есть ВЫ САМИ со своими желаниями?

Если же вы с девушкой решили это ВМЕСТЕ, то выходит, у вас есть своя семья. В которой вы ОБА принимаете решения. Тогда при чем здесь родители? Вы перестали быть детьми, вы собираетесь скоро заиметь своих. разве могут родители прожить за вас вашу жизнь? И как долго родители собираются воспринимать вас как ребенка, которому нужно указывать, как лучше ему сделать?

Неохота казаться несерьезным - кому? Если у вас доверительные отношения с девушкой - значит, ничего КАЗАТЬСЯ ей не должно. Вы верите ей? А она вам? Если вы говорите, что ваши намерения серьезны, и поступки ваши - обустройство дома, верность, доверие, открытость - говорят о том же, то какие у нее основания вам не верить?

А если ваша свадьба целиком финансово зависит от родителей, то тут действительно большой вопрос - стоит ли с ней торопиться. Потому что если "заказывать музыку" будут те, кто платит - вряд ли это будет ВАША с девушкой свадьба. Это будет свадьба для ваших родителей. В организации и устройстве который вы сами ничего не выбираете, а продолжаете спрашивать разрешения, как маленькие дети. Хочется ли вам продолжать оставаться в этой позиции - решать вам.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Григорий. Родителей понять можно и давайте будем окровенны, они хотят, тчо бы дом был построен до брака, на случай, а вдруг если....Девушки требования тоже обоснованы. Можно расписаться, без излишних расходов и продолжать строить дом, уже будучи женатым. Надо четко разделять ЛЮБОВЬ и юридические вопросы. Есть еще такое понятие, как брачный котракт, но это уже с первых дней начнет вызывать недоверие. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПХОВ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу