Зависть коллег

Оля 10.01.2011

Оля, 21 год. Работаю в финансовой организации 6 месяцев. С самого начала работы у меня были отличные результаты, все получается, в рейтингах по успешности на первом месте с 18 человек. Заметила неоднократно, что мои коллеги (у нас 2 группы по 9 человек в команде) начали завидовать, следить за моим временем, начали упрекать что я перерабатываю отведенное для работы время, мало трачу времени на обеденный перерыв и не выхожу на улицу. Эти упреки они излагали в виде шуток, но это никак не доброжелательная зависть! "Уходи домой, ты уже сделала план. Дай шанс другим добиться результата... и т.п."

2 раза в месяц у нас на работе происходят индивидуальные встречи с руководителем группы, где мы обсуждаем накопившиеся вопросы. Я собралась увольняться, так как мне не комфортно в коллективе, начальник не был в восторге от этой идеи и спросил причину (обещал что все сказанное остается между нами), я объяснила что мне не приятно слышать "шушуканье" коллег, терпеть зависть, и более того общаться со мной вне рабочих тем они все перестали. Фамилий я не называла и никого не сдавала. Спустя неделю со мной перестали даже здороваться, объясняя это за спиной тем, что я нажаловалась руководству и им пригрозили не трогать меня! Мой руководитель все таки сам это все заметил и предупредил их, чтоб меня не "доставали", в итоге отношения только ухудшились, теперь называют еще и "стукачем". Подскажите, я чувствую свою вину перед коллегами что "сдала" их, вместе с тем, как исправить ситуацию и просить ли у них прощения?

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, безусловно, Вы перегнули палку!

Не стоит уж, так заносится, когда у Вас, что-то получается.

Вы слышали, наверное о комплексе неполноценности?

Так вот, этот комплекс открыл Адлер, но почему-то среди не профессиональной аудитории, никогда, не вспоминают, о продолжении -       о КОМПЛЕКСЕ ПРЕВОСХОДСТВА!

Да, Оля, неполноценность - всегда переходит в комплекс превосходства.

Классический пример: Гитлер - помнишь, его манию, что ВЕЗДЕ ЕСТЬ УГРОЗА, потом эта угроза ширилась и надвигалась!Все, вообщем плохо кончилось.

Что будем делать Оленька.

Я тебе предлагаю, быстрое решение и не очень быстрое, а ты ВЫБИРАЙ!

Ты распечатываешь мой ответ и читаешь его на ближайшем собрании - ПРИ ВСЕХ! Это очень оригинальное извинение, согласись!

Ведь прочитав, ты признаешь, что когда-то в детстве страдала комплексом неполноценности и теперь тебя "поперло"! И тебе искренне хотели помочь коллеги, но тебя занасило ит.д. !

Второй - не очень быстрый, но не менее действеный:

Ты идешь на очную консультацию и там после более длительного разяъснения причин и с помощью визуального контакта, помогут сделать почти то же самое!

Если выбираешь первый - передавай всем привет! Рекламма нашему сайту, не плохая. Пусть теперь они обращаются, со своими комплексами, поможем!

Да и не забудь прочесть свой вопрос, после моего ответа - так будет эффектней!

Удачи тебе - у тебя получится и спасибо за оценку моей работы!