Кому я такой нужен?

Дмитрий 10.01.2011

Мне 30. С недавнего времени проблемы со здоровьем.Делали трепанацию черепа,(опухоль всю не удалили т.к теменная область и произойдет полная пролизация тела) да и еще нашли гепатит С. Встречаюсь с женщиной 9 лет как начинаю говорить о ребенке, вот ты больной и дети такие будут,а мне охота семью.5 раз делала оборт первый раз мне было 22 года, тогда не осознавал, а теперь тыкает этим что мне раньше не надо было а теперь давайти ему детей. Нечего нищиту плодить. Надо для себя пожить ей хорошо говорить у нее сын есть взрослый.Я работал водителем сейчас 4 года не работаю водителем, врачи пока запрещают.работаю в охране хорошо зарабатываю, квартира своя живу один. Просто охота семью а как подумаешь о своих болезнях волосы дыбом встают вроде не урод,а немного не подвезло.Думаю с ней расстаться, Но боюсь кому я такой нужен. Помогите пожалуйста как быть.

Дмитрий, если женщина любит Вас по-настоящему, то она не станет "тыкать" Вас тем, в чем Вы не виноваты, тем более состоянием здоровья. Я, конечно, не врач, но если есть желание иметь детей, то нужно просто пройти обследование и знать точно, какие риски возможны. А вдруг этих рисков немного или нет совсем? Ведь и у совершенно здоровых людей иногда рождаются больные дети. Важно планировать и обследоваться, т.е. ЗНАТЬ, а не сидеть и думать по поводу того, в чем не разбираешься (имею в виду и отношение Вашей женщины). А то, что касается фразы "боюсь кому я такой нужен", тут Вы крупно ошибаетесь - ведь на свете так много одиноких женщин, и наверняка найдется такая, которая понравится Вам и полюбит Вас. Нужно только выйти из своей неуверенности и начать искать. А кто ищет, тот всегда найдет, можете не сомневаться. Для работы над собой можете посетить психолога, который поможет Вам изменить отношение к себе. Действуйте, Вам всего 30 лет и впереди много хорошего, если Вы этого хотите. Всего Вам доброго.

Дмитрий, здравствуйте

Дмитрий, читаю ваше письмо. из него я поняла, что у вас сейчас есть проблем ысо здоровьем: вы перенесли опреацию и у вас обнаружили гепатит С. Дмитрий, еще я  услышала из вашего письма, что вам очень хочется детей, семью. И ценность этого стала острее ощущаться. Еще  в письме звучит, что в своих болезнях вы видите препятствие для реализации этой ценности в жизни. И, кажется, именно это причиняет вам больше страданий. наверное, действительно, для людей, которые, зная о каких-то своих проблемах со здоровьем, решаются рожать детей, это бо"льшая ответственность. Хотя, дети -  это всегда большая отвественность. А от проблем со здоровьем никто не застрахован.

           Дмитрий, но судя по тому, что вы пишите, я не вижу вашей какой-то ущербности, которая будто звучит в  ваших словах "кому я такой нужен". Дмитрий, мне показалось,  что отказ вашей женщины родить от вас ребенка усиливает ваше переживание отчаяния  в этом вопросе. Но это ли действительная причина, почему она не хочет ребенка? такую  уж большую роль играет здесь ваше здоровье?  Дмитрий, и  вы сами именно с  этой женщиной хотите иметь детей?

           Вы работаете, обеспечиваете себя, у вас есть квартира. Вполне достаточные ресуры, чтобы создать семью. Дмитрий, для воспитания детей, важны, конечно, и здоровье родителей, и материальная составляющая, но еще важнее любовь и тепло. Полученные еще в маленьком возрате, они дают хорошие ресурсы для уверенности в себе и дальнейшей жизни.

           Дмитрий, вы спрашиваете, как вам быть. Хотелось бы уточнить, с чем именно вам сложно быть? С заболеваниями... с их восприятием, как препятствия для рождения детей и создания семьи... или  тем, что ваша женщина не хочет детей? Дмитрий, попробуйте ответить для себя на эти вопросы. Быть может, это поможет вам двигаться дальше в жизни и строить свою жизнь...