Боюсь своего голоса

Александр 02.03.2014

Моя мечта - это петь.Причем петь на достаточно хорошем уровне.В голове могу спеть любую песню,но когда дело доходит до исполнения вслух,я просто начинаю банально везде ошибаться.Я просто боюсь своего голоса.Ничего не могу с этим поделать.

Когда в детстве пел,мне говорил что мишка наступил на ухо,причем почти каждый раз.Меня убеждали в том,что петь мне не стоит.

Подскажите что мне делать.Я не хочу закапывать свою мечту.Пожалуйста

Мне 18 лет.Род занятий - учеба в ВУЗе.Обучаюсь игре на клавишах и вот,собственно,хочу петь.

Киселевская Светлана Владимировна

"просто боюсь"

Александр, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).