Как вернуть девушку?

Денис 01.03.2014

Здравствуйте!Мне 22 года. Суть - 3 года назад встретил девушку,влюбился,начали встречаться,вообщем пошло поехало. Жили эти 3 года душа в душу и постоянно планировали свое будующе. Девушка добрая и проницательная. Но вот недавно она заявила что ей все надоело и что хочет расстаться. Я не хотел в это верить и решил сделать безумный поступко чтобы она передумала и вернулась. Так как приятного очень много произошло и дело шло к свадьбе уже. Я сделал романтический поступок в результате которого она вернулась ко мне, скажу больше - мы помолвились и пообещали друг другу измениться! через 1 день - она сказла что у нее ко мне серьезный разговор. Она мне изменила и не хочет чтобы я ее прощал. На лице были слезы. Я высказался и ушел. Но на следующий день понял что не могу без нее. Слишком многое связывает. Она безумно мне дорога.Я уверен что она до сих пор меня любит.

Подскажите как мне вернуть ее назад и реально ли это?

Киселевская Светлана Владимировна

Денис,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому, если Вы хотите быть с ней, у Вас есть 50 процентов, которые зависят от Вас.
То есть - возможно поработать над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

При этом, главное - оставаться целостной и самодостаточной личностью.
А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.

А для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с ней о своих чувствах и желаниях.
Для этого существует формат «Я – сообщения».
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).