Парень курит траву

Катя 01.03.2014

Здравствуйте , у меня парень курит траву и иногда так называемые шишки.

Все бы ничего , но за последнюю неделю я заметила за ним изменения в его поведение. Он курит три раза в день уже два с половиной года. У него проявляется забывчивость. Ко всему он относится безразлично. Все это из-за компании , он это понимает , но курит из-за того что все курят и объясняет это "А я чем хуже других" (с) . Я с ним не однократно говорила на эту тему , но он не слышит меня. Ему всего 16 лет .

Подскажите что с этим делать.

Заранее спасибо за ответ !

Анушкина Ольга Владимировна

Катя, единственный совет, который я могу вам дать, это завешайте отношения с этим парнем. Из наркоманов не получаются хорошие мужчины, с которыми стоит строить отношения. Парень будет в поведенческом отношении становиться все хуже. Ему уже нужна интоксикация и реабилитация. Катя, займитесь своей жизнью, измените круг людей, с которыми вы общаетесь. Я думаю, что вокруг вас много достойных парней, у которых нет наркотической или какой- либо еще зависимости. Здоровых вам отношений с мужчинами, Катя.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск