Ссора другом

Андрей 28.02.2014

Добрый день , я хочу знать мнение психолога , что мне делать ? Я последний время очень часто начал ссориться с лучшим другом , знаю его е с детства ( мне 20 лет) , на это и раз мы поссорились из-за того что я очень спешил в одно место и попросил его чтобы он не терял времени и не опаздывал , я его ждал час , и когда звонил ему он лгал мне он подходит уже.И было это не первый раз.С друзья которым он сейчас гуляет и поддерживает дружественный связь , познакомил я его с ними.Были так случаи что он шел с ними гулять а не с мною.Вин перестал меня уважать как друга, я просто это вижу и произошло это после того как он пришел с армии.Я всегда первый мирился с ним звонил ему и т . д.Прошло уже 2 недели он так и не позвонил не написал, и у него на работе отпуск , за этот отпуск он пообещал мне , еще до ссоры , приехать ко мне ( учусь я в другом городе ) . и что мне делать ?

Андрей, поговорите со своим другом откровенно. Спросите, почему он Вас избегает? Будьте готовы услышать правдивый ответ и достойно на него отреагировать.

Возможно, он совсем Вас не избегает, а просто после армии закрутилась жизнь.

В худшем случае, если Ваш друг не хочет продолжать с Вами дружеские отношения, отпустите его (без истерик и манипуляций). Поверьте, перед Вами откроются новые двери в жизни и прийдут новые - настоящие друзья.

Если трудно будет смириться с потерей друга, обратитесь к практикующему психологу за помощью.

Удачи Вам, Андрей, и решимости в прояснении ситуации!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир