Повторяется сон

Вероника 27.02.2014

В последнее время повторяется сон, в котором бывшая жена супруга, снится мне как моя подруга, или целует меня, или гостит у нас.

Во сне: мне, можно сказать, немного безразличен мой муж, он пытается как-то сопротивляться этому возникшему общению, но меня больше занимают какие-то другие люди и дела, хотя, в то же время я отмечаю, что он не страдает и не испытывает дискомфорта и это меня устраивает.

Мне это странно, потому что нас с бывшей супругой мужа нельзя назвать врагами в жизни.

Мне 32 года, переводчик

Здравствуйте, Вероника,

Существуют разные подходы к пониманию сновидения. Некоторые основываются на некоторых универсальных значениях. Другие опираются на события, факты, чувства, которые предшествовали сновидению или были запланированы на следующий день. И так далее.

Но в данном случае, поскольку нет явного вопроса от вас, лишь уточнение о "странности", мне кажется, что этот момент является первоочередным.

То есть - то чувство (чувства) которые вы испытывали во сне, после сна - являются для вас странными в сочетании с теми отношениями, которые складываются у вас в реальности.

И в таком варианте это можно понять, как то, что сон приоткрыл для вас некоторые стороны ваших отношений с мужем и его бывшей женой, которые вы или не замечали или игнорировали. И то, что вы заметили, включая один из результатов (отсутствие дискомфорта у мужа) - может быть понято как "урегулирование" вашего внутреннего конфликта.

Чтобы проанализировать ваш сон глубже, было бы важно понять - в какой части он повторяется. Какие события реальности его сопровождают, когда он приснился впервые и так далее. И, конечно же, очень важно принять во внимание ваше собственное понимание как сна, его повторяемости, так и обнаруженной вами "странности"