Проблемы с мамой

Екатерина 09.01.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я раньше никогда ничего подобного никуда не писала,со всем сама пыталась разобраться,но зашла в итоге в тупик.

Мне 20 лет. Живу с родителями. С мамой у меня постоянные стычки. Она постоянно мною не довольно. Вечно выставляет меня так,что буд-то я самая ужасная дочь на свете.

По глупости бросила университет будучи на 3курсе,влюбилась в парня (которого она терпеть не может).и всё...отношения у нас пропали.

маме я вообще перестала всё рассказывать.как хорошее так и плохое,потому что знаю наперёд,чтобы я ей не сказала всё будет не так и я буду во всём виновата.

Мы постоянно ругаемся,не разговариваем днями...

поддержки от неё я не чувствую,какой-либо заботы тоже, ну а об взаимопонимании и речи не идёт.

Не хочу жить с ней,но жалко отца (он инвалидом стал 5 лет назад).

И вот что делать не знаю.И с ней не могу и бросать её тоже не хочу,потому что знаю как ей тяжело.

Помогите мне пожалуйста,если сможете.спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Я могу помочь Вам -  выслав Вам  приемы построение открытого общения - это поможет Вам конструктивно выражать свои чувства - что только сделает открытой по отношению к матери, помочь ей наконец услышать Вас, то что происходит внутри - есть конкретные приемы - озвучание, отражение, формулирование ожиданий - все то, чего Вашим отношениям не хватает!!! вся ругань, которая есть ни к чему не приводит и значит именно этот стиль и нужно менять - там расписаны и конкретные примеры, чтобы Вы наглядно представляли как озвучивать,ч то происходит! Напишите мне на почту - я Вам все вышлю! Держитесь - Вы молодец, что ищите пути выхода из ситуации!!! и Вы можете помочь разобраться во всем что происходит - ведь отношения между Вами и мамой - вклад обоих - как её, так и Ваш и изменяя свой стиль можно изменить все отношения в целом!!!! - попробовать можно - так? от этого Вы ничего не теряете....