Как остановить депрессию от разрыва отношений?

михаил 26.02.2014

Расстались 2 мес назад,она до этого клялась в любви(был зарегестрирован официальный брак) И в один день,найдя банальную причину выгоняет меня и говорит - все кончено. Подает на развод,я в шоке,общаться не желает вообще,оскорбления и блокировка телефонов. Спустя месяц - выкладывает фото,где она безумно счастливая с мужчиной,старше ее на 15 лет. До дня расставания не было и намека на левые отношения. И вот так быстро забыть любовь и переключиться на нового человека, и спустя всего месяц уже обниматься с ним как с родным.... Я был в шоке увидев это. Итог она счастлива - у меня депрессия,которую я все меньше могу контролировать,что делать незнаю вообще. Становится страшно за рассудок.Помогите.(мне 34,бывшей 30,я взял ее с ребенком,содержал обоих,бывшая в посл 4 мес не работала.Знаков внимания - миллион,цветы подарки сюрпризы,давал ей все,в интимной жизни все более чемКстати она сама ходила к психологам почти 10 лет,опр особенность психики)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте , Михаил. В Вашем письме чувствуется обида на женщину, с которой Вы жили, боль, разочарования. К сожалению, нет таких способов, которые бы заставляли человека насильно полюбить , того, кого она не любит. Возможно, в отношениях ей нужно было что то другое. Сейчас в этот непростой кризисный период важно дать пространство Вашим чувствам, это и депрессия, и  Ваша боль и многое другое.Для Вас сейчас ситуация стресса, потому что всё произошло внезапно. Но, так всегда не будет, это только какой то период, который пройдет. Сейчас для Вас важно поговорить о том, что случилось. Выплеснуть эмоции, отреагировать всё, что накопилось. Помочь в этом может хороший психолог!

Удачи Вам! Я В Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Дааа.... Ну что тут сказать... Расставание- маленькая смерть... Все, о чем вы пишите, что все было прекрасно и более чем, это же ваше видение...Это ваши подарки сюрпризы и внимаение... А она? она делала подарки? дарила внимание? любовь? Может, это все призрачные иллюзии относительно вашего семейного благополучия? Возможно, это ВАМ так хотелось видеть, что все более чем хорошо, Может, еще как может переключиться женщина с одного на другого... если тот, другой уже есть.. Что сейчас вам делать, чем вам помочь? я думаю, сейчас надо найти силы пережить это период горя, ведь такое расставание гораздо больнее, чем физическая смерть партнера..Но любая боль не вечна..., действительно, пережить боль потери поможет психолог...

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород