Сложная жизненная ситуация

Вера 09.03.2018

Добрый день! Меня зовут Мария, мне 27 лет.Нахожусь в трудной жизненной ситуации. Встречалась с парнем 1,5 года.Собирались в январе 2018 года пожениться.Сейчас на 5 месяце беременности. Но все изменилось за неделю.Он меня предал, в дом привел другую, оказалось там сыну один год.Оставил с кредитом, который сейчас не оплачивает.Живу с мамой и бабушкой.У мамы очень сложный характер.Ругается то со мной, то со своей матерью.Меня постоянно упрекает, что сижу на ее шее, попрекает продуктами даже.Я не знаю, что мне делать, в апреле ухожу в декрет, снимать квартиру не могу.ВОт думаю для чег омне это испытание.Очень больно пережила разрыв отношений и предательство со стороны молодого человека.Как обрести внутреннее спокойствие и жить дальшще, если сейчас я в положении, материально никто не помогает, поддержки со стороны родных и близуих нет?

Вера

Как обрести внутреннее спокойствие и жить дальшще, если сейчас я в положении, материально никто не помогает, поддержки со стороны родных и близуих нет?

В такой ситуации невозможно "обрести внутреннее спокойствие" .

Но - можно в разумных рамках поддерживать себя - "в надежде на будущее, что со временем всё наладится".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.