Как разработать память?

Александра Грин 09.01.2011

Здраствуйте!Меня зовут Александра Грин,мне вот уже 15 лет,и я никак не могу научится пересказывать рассказы.Знаете,не то что бы литература...а остальные предметы:история,на первом месте.Только начну читать,и начинаю понимать что не помню что читала до этого.Прочту 1 предложение,а за ним другое,и забываю какое было до него.Сразу теряется весь смысл рассказа,и приходится читать снова и снова.И в итоге, уменя не остается времени на другие уроки,приходится откладывать историю,закончив все предметы,появляется лень,и не хочется учить эту историю.В конце всех концов,у меня стоит уже 2 в четверти!

Я прошу Вас помочь мне с этой бедой,любым советом каким сможете.

Спасибо за внимание!

Яковлева Александра Ивановна

Александра, Вы не можете запоминать предложение, которое прочли, потому что скорей всего у Вас, не развита визуально-лингвистическое восприятие.

Бывает аудиально-лингвистическое (это, когда человек лучше воспринимает, когда ему рассказывают), а бывает кто-то читает и воспринимает, написанное! Так вот понимать написанное получается лучше у тех кто много лет уже читает.

Поэтому это не изъян, это скорей плохой профессионализм ваших учителей, которые не интересно рассказывают свой предмет!

Скорей всего - Вы способны запоминать рассказанное: Если бы Вы услышали рассказ, то его бы Вы не забыли никогда. У Вас навероное слух хороший?

Вы играете на каком-нибудь инструменте?

 Попробуйте читать историю, в слух, причем прочтите, так как-будто Вы диктор программы "Время", потом как любимый актер из фильма,  вообщем, на все лады.

Если у Вас есть диктофон, это было бы вообще хорошо.

 Наговорили - потом прослушали.

Вообще, эта особенность не воспринимать написанный текст, чаще встречается у детей с хорошим слухом. Я например, тоже запоминала, больше сказанное и причем рассказы тех учителей, которые умели рассказывать артистично, захватывающе!

Почти никогда не читала учебники, но все знала, что говорили учителя.

Вам Александра, советую заняться музыкой и развивать свой слух.

И помните, что в школах из-за низкого заработка, очень много не профессиональных учителей, которые плохо ведут свой предмет, не интересно рассказывают. А обвиняют во всем учеников!

Не поддавайтесь, на провокации взрослых, которые пытаются обвинять во всем детей!

Верьте в себя и в свой разум! Удачи, Вам!