Физический инфантелизм

Алексей 27.02.2014

Мне 21 год на медкомисии в 16 лет врачи поставили мне дианноз - физический инфантелизм. Возможно его вылечить мой рост 185 а вес не достигает больше 50 что мне делать

Здравствуйте Алексей!

Это вопрос не к психологам. А к диетологам, эндокринологам  и прочим врачам. Другое дело как сделать чтобы вас это не беспокоило? Вот тут я могу сказать, что наши тревоги это наши стражи! В вашей ситуации просто нужно приложить максимум сил, чтобы до конца выяснить все возможности как нарастить вес, и видимо не только вес. а правильное пропорциональное развитие тела. Это нужно сделать. Думаю, что все возможно - сейчас есть различные методы. Но прежде всего нудно выяснить почему: то ли гормоны, то ли нарушение обмена веществ, то ли что...

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ