Что нам делать?

Людмила 24.02.2014

Здравствуйте мне 22 года, я работаю и учусь последний год заочно. Ему 21 год(разница пол года)он учится на очке еше 1,5 года. Мы встречаемся год и 7 месяцев.Вместе не живем. Так иногда остаемся друг у друга. но редко. В целом у нас все хорошо,И меня и его отношения устраивают. Я у него не первая и до этого были девчонки но мимолетные, когда встретил меня сказал что надолго хочет отношений. Спустя год и 2 мес. заметила его переписку с другой девочкой но ничего серьезного там не было.Конечно я вся в обидах. Неделя была раздумий у обоих. Я его спросила почему ты так поступаешь, зачем. он сказал что дело не во мне а в нем. что он сомневается в отношениях. нужны ли они ему, сомневается в себя что у него в сердце сомнения. думал что переписка с кем то ему поможет разобраться, не помогла. После недели сказал что не готов расставаться и обрывать отношения , что любит, просил прощения. Простила, ведь тоже люблю.Вроде все было хорошо, поменяли немного отношения. Раньше с друзьями мало виделся, мало сами гуляли в компаниях.практически каждый день виделись. Решили измениться сейчас по другому. Но вчера случился серьезный разговор,я до пытала его что его мучает что он не совсем себя как раньше ведет.Он сказал что он не знает что делать, что он не нагулялся. Говорю его слова. Я понимаю что мы хорошая пара, что ты мне подходишь, что какие у нас отношения его устраивают и нравятся.Но вот были бы они 2 года позже, что рано мы сформировались как пара, что он боится что он захочет свободы. Но уходить он не хочет. я сама вижу что он любит меня но что с ним происходит я не понимаю. меня все устраивает. И жениться на мне я его не упрашиваю, пока на ноги не встанем и не думаем об этом. Я очень боюсь что у нас будет один только выход чтобы расстаться. Как подумаю что это единственное решение, мне плохо становиться.Подскажите пожалуйста.Может есть другой выход.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Людмила. В вашем письме чувствуется растерянность, Вам хочется отношений, но Вы в них не уверены. Попробуйте сказать о своих страхах и опасениях Вашему парню.. а так же о том, что для Вас является важным и чего бы Вы хотели от отношений. Это замечательно, что Вы любите друг друга. От этого и надо отталкиваться в  отношениях., ценить состояние комфорта.

Удачи вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород