Моя жена общается с бывшим мужем, зачем?

Роман 24.02.2014

Я женат 2 года.Мне 41, жене 39. Моя жена в разводе 4 года. Прожила в браке 16 лет,детей не было. муж ее нашел себе другую и подал на развод.Вопрос в следующем ... Она постоянно поздравляет его со всеми праздниками, при чем сообщения очень красноречивые и яркие постоянно желает ему любви и счастья и всегда пишет первой. Может быть я бы не обращал никакого внимания, но она утверждает что нет никакого общения и смс... При этом она оставляет телефон и я вижу всю ее переписку... Вот вчера было 23 февраля она его поздравила довольно таки шикарным и чувственным поздравлением, при этом когда она писала смс мне сказала что пишет брату... Вопрос зачем обманывать меня 2 года и для чего ей это все?

Истранова Наталья Леонидовна

Роман! Да мало ли зачем? В чужую душу не влезешь... Главное, чтобы это общение не выходило за рамки виртуального. Когда вспоминаешь прошлое, часто кажется, что могло бы все сложиться и не так... У всех есть мечты. Плохое забывается, а хорошее вдруг начинает манить. Подумайте, что это вдруг жене так сладко стало вспоминать бывшего мужа? Что у вас с ней сейчас? Возможно, какие-то проблемы... Возможно, вы стали менее заботливы? Перестали говорить о любви? О чувствах? Вот о чем подумайте! И об этом ей говорите, а не о бесплодной ревности... О своих чувствах! А у нее спросите о ее чувствах. Может она на вас злиться за что-то и не говорит? Или обижается? Разведайте лучше это! Выслушайте это! А потом скажите о своей любви.  Тогда вы тоже сможете услышать  чувственные поздравления и признания...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва