Долго общаемся по скайпу, но парень не идет на встречу

Аня 24.02.2014

Я разведена 2.5г, есть ребенок 8 лет, познакомилась на сайте знакомств примерно год назад с МЧ, завязалась переписка, но более актино стали общаться в скайпе летом, очень понравился по отношению ко мне, хотя были и ссоры, но как правило сразу мирились. Я настроена была встретиться, намекала, но безрезультатно. В сентябре прямо сказала ему, чтобы приезжал, я взяла отпуск на 2 недели, но он не приехал, сказал, что не получилось, объяснит потом.

В дальнейшем я сменила тактику и прекратила ему говорить о встрече, хотя зарание сказала, что НГ будем отмечать вместе. Но и на НГ он не приехал, мы чуть в праздник не разругались, говорил, что очень хотел приехать. Позже я узнала, что у него проблемы с финансами, и ему видимо не удобно было идти на встречу со мной с пустыми руками. Ещё я узнала, что он пребывает в депрессии из-за развода с девушкой, с которой жил 4 года, а как у него начались проблемы на работе, она его выгнала. Случился стресс и он забил на себя, на отношения, на работу и стал уходить в виртуальный мир. Я уж хотела его бросить, но не могу, я сильно к нему привязалась и у нас взаимная симпатия, к тому же он говорит, что я ему дорога, что нужна и даже один раз сказал, что я его спасение! Убеждает меня, что мы обязательно встретимся, но я уже не могу ждать, поговорила с ним откровенно, объяснила, что он губит свою жизнь, уходя в вирт, забивая на работу. Вроде понял, сказал, что будет пытаться "вылезти из ямы". Я уже перешла к крайним мерам - поставила ему условие, что жду его месяц, срок дала до 20 марта, на что он ответил - постараюсь, но обещать не могу. И теперь вот я не знаю что делать, если он не приедет до этого срока. Помогите пожалуйста, как мне повести себя, что ему сказать, чтобы он наконец приехал! Зарание спасибо.

Здравствуйте, Аня.

Какие бы старания вы не прилагали, если человек не готов к встрече и более близким отношениям, нежели общение через скайп, он не приедет. Здесь дело не в вас, а в нем.

Решите для себя - готовы ли вы ждать пока этот мужчина "созреет" или вам все же хочется более близких отношений сейчас. Попробуйте начать общаться еще с кем-нибудь, возможно другие отношения будут развиваться быстрее.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул