Как вернуть доверие?

Елена 24.02.2014

Здравствуйте!!!Мне 22г. Моему бывшему тоже 22.Пол года назад молодой человек ушел от меня толком не объяснив причины.Уходил он не раз.Первый раз он ушел год назад когда узнал что я общаюсь со своим бывшим другом(в начале отношений он мне разрешал общаться с ним потом запретил,я не хотела терять друга и иногда с ним виделась чисто по дружески и не говорила об этом парню т.к он ревновал)Так вот узнав о том что я скрывала общение с этим парнем он ушел от меня сказал что я предала его.хотя я объясняла ему, что я его люблю и если б не любила ушла б к другому.Я страдала,очень..через 4 дня он позвонил и сказал что любит меня и все же хочет дать шанс мне на исправление.но чтоб я прекратила общение с тем парнем.я пообещала ему.так и поступила.Но с тех пор он был подозрителен ко мне, вечно вспоминал эту ситуацию,уходил,замыкался в себе.я поняла что он меня не простил..и как вернуть доверие уже не знала я не давала поводов для ревности всегда отвечала когда он звонил,(а отношения наши были на расстоянии,раз в неделю он приезжал ко мне и так 3 года мы встречались)я потеряла друзей.все меня обсуждали ,говорили что он меня бросит,а я дура бегаю за ним.Так и случилось через 5 месяц. после этой сильной ссоры он приехал ночью не предупреждая и заявил что уходит.что я его обманываю дальше,что кто то ему что то донес на меня.что он мне не может верить с тех пор как узнал что я его тогда обманула..у меня случилась истерика при нем,он сказал что не верит не в любовь мою не в то что я плачу мол я актриса.от чего мне стало еще больнее.ведь я была верна ему как и пообещала.(да я ошиблась тогда побоялась сказать ему что я общаюсь с другом,он дико ревновал меня к нему вот я и скрыла),но если б я знала что будет только хуже... я перестала общаться со всеми друзьями не в соц сети не в жизни.он говорил мне столько гадостей а я слушала и не верила, еще вчера он мне говорил как любит меня и не хочет терять..в итоге он ушел.с его уходом я опустела я ничего не хочу, я не могу без него.прошло 5 месяцев мы не общаемся.вначале когда он ушел писал иногда как дела и тп.а сейчас пропал.я не могу взять себя в руки и вернуться к полноценной жизни.я думала его вернуть..но как? и нужно ли? а может у него другая появилась вот он и ушел, любил ли он меня вообще?(ведь 3 года были вместе..теперь все кто пытается со мной познакомится я не верю никому и не хочу вообще общаться.я виню себя что я так поступила с ним ведь я его люблю.

Елена!!!! Самый наилучший и продуктивный шаг - это очная работа со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, и в себе, и в том, что происходит вокруг Вас. А также, Вы сможите найти пути улучшения своей жизни!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза