Отношения с бывшим

юлианна 23.02.2014

Здравствуйте. Около года назад встречалась с парнем,совсем не долго - около месяца. Ничего особенного,просто романтические свидания,походы в кафе,поцелуи. Секса не было,как и признаний в любви (хотя,познакомил с семьей и лучшими друзьями). Он сам был инициатором начала наших отношений и сам меня бросил. Мне было не приятно,хотелось отыграться на нем,но в конце-концов,я успокоилась,забыла и спустя пол года встретила другого,с которым все серьезно и большие планы на будущее. Но так получилось,что по работе мы с бывшим часто пересекаемся. И каждый раз мы пытаемся как-то "задеть"друг друга,не то что обидеть,но подколоть. Он не скрывает,что что-то еще осталось и,что ревнует меня к моему любимому. Но любви,я так думаю у него ко мне нет,как не было и раньше. Просто что это? И раз уж так все пошло,мне очень хочется заставить его признать свою ошибку,так сказать,потешить свое самолюбие. Вся эта ситуация мне не нравится и я не знаю,как все остановить,пока не наделала глупостей. Может,если я пойму мотивы его поведения,я пойму,как сказать "хватит"?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлианна. В Вашем письме чувствуется давняя обида на молодого человека, злость на него. Может быть способ " подколоть" это отомстить ему за то, что он Вас "бросил"?Думаю, что чем больше Вы будите заставлять его признать ошибку, то тем больше он будет от этого отказываться. Заставить человека очень сложно, если сам он этого не хочет. Возможно, Вы не до конца пережили обиду на парня. Постарайтесь дать пространство  Вашим чувствам, снять рюкзак с обидой, злостью и болью и просто поставить в стороне от себя. Способ пережить давние чувства - это отреагировать их. Как это можно сделать? Поговорить об этом, написать и т.д.

Помочь пережить негативные чувства может помочь хороший психолог!

 Удачи Вам и терпения!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород