Как вести себя в маленьком помещении, где 8 человек?

илья 23.02.2014

Мне 25 лет я работаю стропальщиком у нас работают люди кто раньше сидел и мне давят на психику только не разговором а жестами провоцыруют на какойто поступак как мне себя вести в такой ситуацыи?

Несвитский Антон Михайлович

Илья, ответить себе на вопросы:

1. Почему на вас так действуют эти слова и жесты? Что за ними стоит для ВАС? Чего конкретно вы боитесь? Реальна ли эту угроза?

2. Почему вы решили, что вообще должны разговаривать, если это не касается выяснения рабочих вопросов? Вы всегда можете сказать, что не хотите общаться и обсуждать что-то. Почему вы чувствуете себя обязанным реагировать на провокации?

А жесты - люди имеют право делать любые жесты в вашу сторону, и если при этом вы никак не реагируете - им скоро надоест. Суть любых провокаций - в вашей эмоциональной реакции. Если ее нет - то нет и смысла в провокациях.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype