Я выбросила еду в окно

Юля 21.02.2014

Я выбросила еду через окно и это увидела сестра и она сразу рассказала бабушке. Она сказала пока мама не придет ты не зайдешь на кухню а я толком ничего не поела. Потом я спряталась под диван и каждый раз игнорировала сестру. А я из за того что попросила налить мне чая а бабушка сказала нет и я ей сказала что не буду есть. И я выкинула еду. Что мне сделать чтобы меня простили. Мне 12 лет.

Юлечка, здравствуй!

Я очень надеюсь, что за эти несколько дней у тебя уже нормализовались отношения с твоими близкими.

Самый лучший способ для тебя сейчас - это признать свою ошибку. Сделай это искренне. Каждый человек имеет право на ошибки. Главное, извлечь из этого полезный опыт с той целью, чтобы их не повторять.

У меня сложилось впечатление, что у тебя есть проблемные зоны во взаимоотношениях с сестрой.

"Потом я спряталась под диван и каждый раз игнорировала сестру."

Ты ее боишься, т.к. прячешься под диван, и, в то же время, "позволяешь" себе ее игнорировать...

А на будущее - учитесь договариваться. Видимо, бабушка хотела, чтобы ты сначала поела, а потом пила чай. А ты представляла это по-другому. И поступила эмоционально.

Самое лучшее для примирения - это понять насколько тебе дороги твои близкие люди, сказать им об этом и доказать, что ты извлекла определенный урок из той ситуации.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана