Что произошло с нашими отношениями?

Евгения 08.01.2011

Здравствуйте,мне 22 года моему мужу(Диме) 25 лет, мы с ним живем вместе 2 года,в браке полтора года.Когда мы встречались все было просто замечательно, он начинал что-то говорить, а я заканчивала вообщем понимали друг друга с полу слова и были одни интересы на двоих, и через 2 месяца мы стали жить вместе, мы были на седьмом небе от счастья, после свадьбы что-то стало происходить между нами не понятное,он мог поити погулять с друзьями без меня, причем сказав что прийдет в 12 ночи, а сам мог прийти под утро,мог не придупреждая уехать в другой город по работе, сказав что ему было не когда меня предупредить, но все пускалось на самотек, вроде как пережили все,хотя осадок оставался. У нас родился ребенок и я думала что все станет на свои места, но как оказалось что только все впереди все скандалы и не понимания.происходит скандал с его родителями, они очень сильно меня обидели,но муж промолчал им в ответ и ни чего не сказал,чтобы меня защитить, опять все на саматек. Когда я его прошу о какой либо помощи он всегда забывает о моей прозьбе, но когда его просят другие, то это выполняется в туже минуту, и меня это очень обижает, я начинаю срываться кричать, истерить, он подходит меня успокаивает, но разварачивается и делает то что и делала раньше, я уже старалась держать себя в руках и спокойно ему рассказать о всех моих обидах, но все это бесполезно, я уже не знаю что мне делать, и я понимаю что наша семья рушиться,мы очень мучаемся по этому поводу,и наш ребенок тоже становится нервным из-за всего этого, разойтись мы не можем потому что мы очень сильно любим друг друга и не можем жить друг без друга, и не видим ни какого выхода.Мы перестали понимать друг друга, у нас разные интересы и мы стали друг друга раздрожать,на этом фоне у нас постоянно скандалы, мы все от этого очень устали, что нам делать? На вас последняя надежда!!!!Большое вам спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, проблема ваша и сложна и проста в своем решении одновременно.

Проста она сточки зрения психолога в Актау.

Если бы Вы взглянули на мир не сточки я- центр, а все остальное крутится, вертится вокруг меня, это кстати присущи каждому человеку с 3-х лет, это помогает нам выжить!

Но с 20 по 28 - человек проходит трансформации (кризисы возраста), когда он начинает осознавать, что теперь он не ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ - А ЕЁ ЧАСТЬ.

Вот если человек понял, то он приходя к психологу, говорит,

МНЕ ТРУДНО ЖИТЬ С ПРИВЫЧКОЙ - ОБИЖАТЬСЯ!

И все, что мне остается - это научить Вас, Евгения, как поменять одну привычку реагирования на другую. Для этого 4-5 приемов по 2 часа достаточно!

Сложна она с точки зрения человека, который обращается за советом говоря:

- У меня все нормально, это просто - ОН меня не понимает, ТОТ меня не замечает и вообще мне не везет.

Тогда перед психологом все таки НЕвзрослый, а РЕБЕНОК, С ЭГОЦЕНТРИЧЕСКОЙ оценкой своего положения в этой ситуации.

 А как известно с ребенком, можно возюкаться до бескрнечности - ни фига не помогает, он за себя ведь все равно не отвечает.

Поэтому Евгения, как только Вы повзрослеете, а это случится, когда Вы осознаете в большей степени, неправильность своего поведения!

Так сразу идите на очную консультацию к психологу.

Ну а если в себе Вам ничего менять не хочется, то играйте в свои игры, но без меня!

Удачи!