Что происходит у нас в отношениях?

Зоя 20.02.2014

Здравствуйте!

Недавно начала встречаться с парнем, он предложил. Знакомы мы с ним около 3х месяцев, познакомились в компании. Сначала общались как друзья, но часто. Его тогдашняя девушка игнорировала его, надоел ей, а он страдал. Он учится с ней в одном колледже, в одной группе, видятся часто. У него сложный характер, собственнический, он сказал, что никогда не будет изменять - это его принцип. Но я все равно очень переживаю, постоянно ловлю себя на мысли о том, как бы он поступил встречаясь с той девушкой, а не со мной. У нас в отношениях я пишу первой, зову гулять, а той девушке он писал первой, гулять звал, ревновал ее. Получается, что моя участь теперь - ревновать, писать..

Но зачем? Эту кашу заварила не я, но я расхлебываю. Как мне быть дальше?Может, я ему уже надоела и он не хочет меня видеть, потому и не зовет и не звонит?

Помогите советом по всей этой ситуации, пожалуйста.

Зоя, ну кто вам сказал, что ваш участь ревновать и страдать?? Вы сами решаете, какая ваша участь.. И, знаете, хочу вам сказать, что для того, что бы мальчик относился к вам, как к девочке, нужно позволить ему быть этим мальчиком и не выполнять его роль: звонить, писать, приглашать.. Это мужская роль в отношениях, настойчиво добиваться, а не женская.. Роль женщины- принимать эти ухаживания, звонки и приглашения.. Потому что, если вы не нужны мч, да хоть 100 раз на день звоните , ничего не измениться... Он все равно будет добиваться ту, что не звонит и не пишет... Выбирайте свою участь сами! Удачи вам!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Зоя. В вашем письме чувствуется беспокойство по поводу отношений., возможно, разочарование по поводу того, что молодой человек не пишет Вам первый. Попробуйте сказать ему о своих чувствах, описывая своё состояние, что Вы чувствуете , когда он не пишет первый и чего бы Вам хотелось в отношениях.  Возможно, Вам страшно говорить о своих желаниях в отношениях,  потому что Вы боитесь потерять человека.Дайте  пространство  Вашим  чувствам и переживаниям по поводу сложившейся ситуации. Важно рассказать кому то об этом, поделиться своими мыслями и переживаниями. Помочь в этом может хороший психолог!

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород