Как избавиться от плохих мыслей?

Альбина 19.02.2014

Здравствуйте, мне 23 года, меня мучают плохие мысли, в плане страха смерти, остановки сердца. Я понимаю это совсем смешно, но сделать с собой ничего не могу. И ещё в придачу ко всему стала бояться больших пространств, то есть например площади. Помогите мне пожалуйста!!!!!

Здравствуйте, Альбина. К сожалению самостоятельно с вашими страхами справится  скорей всего не получится. Вам нужна помощь квалифицированного психолога, который работает с фобическими расстройствами. За каждой вашей фобией есть скрытый смысл, того чего вы  на самом деле боитесь и  с чем вы  сознательно сталкиваться почему-то не хотите. Психика устроена таким образом, что может репрезентировать бессознательные страхи в иррациональные, коими и являются большинство фобий. Поэтому не тяните - обращайтесь за помощью!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы