Как избавиться от депрессий?

андрей 08.01.2011

Здравствуйте! Мне 17, зовут Андрей. У мена с самого садика уже все пошло на перекосяк, да мена вечно лезли, унижали. В садике у мена был всего 1 друг который где то год назад мена кинул. На улице с кем я гулял тоже мена унижали. В школе было еще хуже вечные унижения, оскорбления и так до 8 класса потом мена перевели в другой класс там стало получше все происходило реже да и нашел людей с кем я могу поговорить, а в том классе я был 1. Из за всех этих унижений я не могу нормально говорить с людьми, всегда боюсь, что скажу что то не так, мне кажется что мена всегда высмеивают, что на мена вечно смотрят когда я иду по улице, что обсуждают только мена. Когда я еще иду с кем то из знакомых мне как то попроще, но когда я один мне даже в магазин сходить трудно. И еще появилась даже не знаю как назвать, психическая травма что ли я например когда что то делаю элементарное даже например пишу и о чем то плохом подумаю или что то представлю плохое я заново это делаю например заново писать начинаю это слово и так со всем что я не делал я почти всегда все переделываю по тыщу раз из за этого я могу только одеваться не 1 минуту а десять глупо капец... а избавиться не могу уже несколько лет. Мне кажется, что если я например буду одевать куртку и посмотрю на черный цвет, то у мена будет плохо все и буду заново так куртку одевать пока не о чем не подумаю или на что то не посмотрю не то. Два года назад я начал ходить в качалку, смотреть аниме. Изменились взгляды на мир я стал всех ненавидеть, мена все раздражало мое существование, то что каждый день одно и тоже. Я тогда хотел относиться к людям так же как они ко мне эгоистично и все в этом роде, но не мог потому что я был добр тогда еще. Конечно сейчас то что я хотел произошло, что я сам себе противен стал, я пытаюсь сделать людям больно мне на всех пофиг и все в этом роде. И вот три месяца назад кое что произошло я решился написать девушки у нас в сети мы познакомились и оказалось, что мы почти идеальны у нас были почти те же самые ситуаций тока у нее похуже, одинаковые увлечения, одинаково относились к людям короче все было замечательно, но оказалось что у нас большая разница в возрасте, но я все ровно не стал из за этого расставаться она стала моим спасением самым дорогим я жил тока ради нее. Строил планы на будущие мы любили друг друга неописуемо мы общались до утра и не могли наговориться и так длилось почти месяц. Я был эгоистом из за жизни, но не думал что отнесусь к ней эгоистично я даже не заметил как это сделал я много от нее требовал хоть она и говорила что все нормально я не мог понять, что поступаю неправильно и в итоге из за очень маленькой мелочи мы поссорились. Мы ссорились потом мирились я хотел тогда покончить с собой один раз все обошлось, но потом я пришёл к ней стоял внизу написал ей смс, чтоб спустилась вниз, но она не вышла и я, выпивший, позвонил в ее квартиру она так и не вышла, но зато вышла бабушка. Про мена узнали ее бабушка, а в итоге мама, а ведь мы скрывались. Потом мы разобрались и сошлись. На следующей день она сказала из за того что я пришёл мы не сможем встречаться я подумал что она хотела этим сказать, что типа все кончено, а не то что мы просто не сможем видеться некоторое время из за родителей ее. Мной овладел гнев просто из за множество сор я не выдержал и уже не видел что она пишет я просто матерился как придурок, потом гнев утих и я увидел что она хотела сказать, но все было кончено, я все испортил. Умолял ее забыть, что я ей говорил и вернуться, но она не могла забыть это сказала тока, что простила и хочет увидеться со мной, но не вернётся. Я умолял подумать некоторое время и сделать как подарок к месяцу наших отношений чтоб она все вернула как было и забыла, то что я ей наговорил ведь я тогда не мог управлять собой я знал что виноват, но не мог не чего поделать. Я в депрессий был наверное всю жизнь пока не повстречал ее, но после этой ссоры я впал в жуткую депрессию. Я жил тем, что она может простить мена, но на следующий день она не появилась в сети я целый день сидел и смотрел в чат, что вдруг она зайди, так я просидел просто смотря с самого утра до часу ночи. Настал второй день ее все также нет я опять сел и смотрел в чат до ночи в эти два дня мне было так больно я просто мучился ложась спать мне снилась тока она. На смс она не отвечала, а позвонить я не мог ведь она сказала не звонить, потом увидел то что она написала смс, что компьютер сломался и тут же написала что ненавидит всех и мена я захотел встретиться, но сегодня не получилось. На следующий день я уже не мог терпеть включил классику под которую я всегда хотел умереть достал водку и стал пить я жутко плакал и пил потом увидел, что она написала я ей позвонил и мы встретились. В итоге нечего не поменялось. Я не мог понять из за чего она мена не хочет больше видеть, конечно после того, что я ей тогда наговорил не удивительно. Она вечно кидала фразы из того, что я про нее писал тогда мне было так больно слышать это, но ведь это не та причина. Я знаю что, она мена так любить, что простила б это. Я почти на сто процентов уверен, что это из за родителей, но она твердила нет. В итоге я не знал почему так и она не говорит. Мы разошлись и я пошёл бродить по улице и написал смс, что я буду ждать. Я просто не могу поверить что все так кончилось, она говорила, что больше не любит мена, но ведь я знаю как она любит мена и поэтому не верил что все так кончиться и написал ей, что буду ждать когда она вернётся, но она писала нет, но я твердил тока одно, что буду ждать. Потом пошёл домой и продолжил пить я стал много пить, плохо спать мне снится тока она. Каждый день мученье потому, что мы не вместе, а ночью я не могу спать, я думаю тока о ней. Просыпаясь сутра я опять хочу взяться за водку мне уже становиться страшно, что я сопьюсь окончательно не дождавшись ответа. Я уже не могу мне так больно мне все напоминает о ней я просто уже не могу так мучиться и убить себя не могу как же это больно, что я буду делать если она не даст мне ответа и я не дождусь, ведь она моя жизнь. Я специально поссорился с родителями они мена не узнают я стал таким уродом мена не кто не узнают одноклассники тоже. Я отстраняюсь от всех потому что так проще умереть. Я остался один каждый день невыносимая мука я на всех ору из за каждой мелочи не кого не подпускаю к себе мне так больно что мне делать. Я осознал все ошибки, но уже поздно, так хочется все вернуть я бы не когда такого не повторил. Целыми днями тока смотрю в телефон и в чат, что вдруг она напишет и читаю историю переписки и понимаю каким я был уродом я не замечал, что она хочет. Я не могу каждый день такая невыносимая мука. И я похоже схожу сума иногда когда надо действительно плакать мне бывает смешно не понятно от чего. Я стока натерпелся за всю жизнь и и тут у мена появилось счастье и тут же пропало и бог не даёт шанса все вернуть за что так жизнь со мной. Что мне делать как мне жить я потерял всякий смысл в жизнь раньше я просто существовал, а теперь добавились муки. Я уже плохо помню, как все случилось произошло еще много всего, мы несколько раз еще общались и встречались, потом долго не виделись, а она мне вроде тогда должна была дать ответ будем мы вместе или нет, но не чего не было, а время шло я уже думал что то случилось, но перед новым годом я случайно встретил ее в магазине. Я был с одноклассником, а она с подружкой я встал как вкопанный я даже дышать не мог и подойти не мог из за подружки ее одноклассник чет кричал я даже не слышал его она стояла тоже смотрела потом ушла я так бессился я не знал что делать пришёл домой стал себя резать и пить. Потом на утре все же ей написал, что надо поговорить в итоге она сказала, что у нее две причины почему мы не можем быть вместе одна родители, а вторая она не может сказать. Я сказал, что скажи мне эту причину до нового года ведь после него я собирался покончить с собой. В итоге ответа не пришло. На нг не получилось не чего сделать прошло несколько дней и вот я собрался со всем покончить и вдруг от нее пришло смс. Говорит хочешь узнать вторую причину я сказал да оказалось она резала себе вены сказала что не сдержала обещание и полюбила другого, но он на нее даже не смотрел, и сказала что думала обо мне это время. Ну мы с ней еще долго общались я уже собрался покончить с собой сказал ей об этом. В итоге она сказала, что дай мне две недели и скажу люблю я тебя или нет, в итоге я так и не дал ответа. Попытался вскрыть вены, но на трезвую голову это оказалось трудно как глубоко я не резал я не доставал. На утро мы еще пообщались потом я не знаю что произошло но она не отвечала наверное деньги кончились я ей послал смс, то что давай выясним за эти две недели все. Потом опять попробовал вскрывать вены, но так как родители дома я опять не выпил и толком не чего не смог. Сейчас я до сих пор жду ответа. Мне кажется, что я сошел сума. Раньше я резал себя чтоб как то облегчить душевную боль. С начало ножом не сильно потом сильнее, потом купил лезвие стал резать еще сильнее и все это я резал на ладошках у мена там живого места не осталось все в шрамах теперь. Сейчас я перешел на вены. Мне нравилось себя резать, те порезы были чтоб смягчить боль, тогда я уже понял, что не все нормально мне нравилось резать себя смотреть на кровь. А когда я пытался вскрыть вены я слышал как лопается кожа видел как течет кровь градом смотрел на эти огромные разрезы и мне это так нравиться что не описать словами. Я стал каким то ненормальным если она не вернется ко мне, что мне остается я так же буду резать себя буду так же пить. Из за своих страхов я не знаю как куда то буду поступать школу я не закончу это уже ясно. Видать я найду себе работу низкооплачиваемую сниму квартиру если денег хватит и буду резать себя там и пить пока или не умру от того что вскрою вены сильно или сопьюсь. Что мне делать теперь как жить дальше.Как избавиться от депрессий, приобрести смысл жизни?

Андрей, здравствуйте

     Андрей, очень непростые у вас душевные переживания. У вас непросто складывались отношения  со сверстниками с детства. вы подвергались унижениям, много терпели.  высмеивания и унижения  - действительно, травматичны. И требуется определенная работа, чтобы отыскать внутри себя защитника, который бы сохранял наши границы и помог поверить  в  себя.  Потом это вылилось  в ваш гнев на окружающих (кстати, не самое плохое чувство в этом случае). Потом вы встретили девушку, которая  внесла в  вашу жизнь что-то иное, какую-то надежду. это человек, с которым вы могли открыть свою душу, который понял вас и принимал, с  которым вы могли проявить себя другого, кого прятали от всех. Это безусловно опыт других отношений. И такие отношения исцеляющи. Вы пишите, что стали этим пользоваться, и не замечали ее потребностей. Андрей, не удивительно, что эти отношения стали вам необходимы почти жизненно. И потерять их значит для вас  -лишиться смысла и надежды. Андрей, вы пишите: "Я стока натерпелся за всю жизнь и и тут у мена появилось счастье и тут же пропало и бог не даёт шанса все вернуть за что так жизнь со мной". Андрей, но я бы не рассматривала это так, что все пропало и нет шанса. читая ваше письмо, эти отношения выглядят  как то, что позволило вам измениться и почувствовать свои силы внутри. В этом их смысл и ценность, на мой взгляд, как бы не сложилась их дальнейшая судьба. И хорошо бы, если бы вы реализовали  в своей жизни те ресурсы, которые вы получили от отношений с  этой девушкой. В этом и есть ваш шанс. Уничтожая себя порезами, водкой, вы будто обесцениваете  этот шанс. Андрей, вы хотите, чтобы эта девушка непременно стала вашей девушкой, иначе жизнь для вас теряет смысл. Я же увидела в этих отношениях бо*льшую ценность в дружеской близости. А этот аспект отношений можно сохранить в любом случае. Не всем везет втсретить в жизни человека, который бы понимал именно нашу душу. Что касается ошибок, которые мы совершаем: мы не идеальны. И главное, научиться прощать себя. Это самое сложное. Когда мы находим мужество действительно признать их и взять ответвенность за них на себя, признавая, что прошлое не изменишь, тогда наступает смирение и понимание, что делать дальше. В таком отношении к своим "ошибкам"  есть личностный рост. Андрей, вы пишите, что хотите все исправить и в то же время как бы требуете, чтобы она вернулась к вам иначе вы покончите жизнь. Здесь тоже звучит в некотором роде "эгоизм", о котором вы пишите и который хотите изменить. Андрей, Вы многое поняли и переосмыслили - это здорово. И уж на этом жизнь не заканчивается. Андрей, мы сами создаем себе смыслы, и в жизни есть   много чего, куда мы можем приложить свои силы и где быть нужными. Андрей, каждый человек, если он родился - ценность и каждому есть место.  хотя порой бывает, что человек переживая какой-то травматичный опыт, перестает верить и чувствовать эти моменты, сам исключает себя из жизни.если сложно принять это просто поверьте мне. Это так и есть.

       Андрей, вы очень привязались к этой девушке. с потерей привязанности возникает чувство будто жизнь потеряла смысл и все кончено. Но жизнь всегда больше. Важно найти в ней себя, отделить от других. А страдания часть жизни. они дают нам рост и делают нас сильнее. Андрей, попробуйте найти какое-то хобби, увлечься чем-то. Может быть вас в детстве что-то интересовало...

         Андрей, и хорошо бы если бы вы обратились  к психологу в Краснодаре на очное консультирование. Вам нужен проводник, который помог бы пережить ваши душевные омуты и найти в них себя. возможно психолог в школе, каком-нибудь центре в  вашем городе или телефоне доверия. Главное, не замыкайтесь в себе, у вас все впереди