Переезд

Анжела 08.01.2011

Добрый день Вам! Мне 25 лет. У меня сложилась не простая ситуация. К сожалению пойти на прием к психологу нет возможности поэтому очень надеюсь на Ваши ответы и советы. Для меня сейчас очень сложный период. Наконец то я делаю очень важный и с какой то стороны рискованный шаг в своей жизни - я переезжаю в другую страну на пмж. Это решение в какой то степени далось мне не легко. Я думала, что получив заветные документы я буду счастлива, но меня тревожат мои родители. Этот переезд прекрасная возможность для моего будущего, но я с тяжелым сердцем расстаюсь с родителями. Мы никогда так на долго не разлучались (мне придется уехать без возможности выезда на несколько лет). Я все понимаю - у меня своя жизнь и у них своя, все дети подобно окрепшим птенцам покидают гнездо рано или поздно. Со мной уезжать они к сожалению не хотят. Не такие отчаянные, говорят что здесь их жизнь. У меня смешанные чувства. Я знаю что буду дико скучать по ним. Мне казалось что они всегда будут рядом и когда будет моя свадьба и дети, они так ждали внуков, а теперь все пройдет без них на какое то время. Я всегда так болезненно расстаюсь с людьми, а тем более мои родители. Я понимаю, что пройдет время и я привыкну к новой стране и новой жизни, заведу новые знакомства, но как сейчас справится со своими чувствами, не так болезненно пережить раставание. Как объяснить им что это для моего же блага или как уговорить в дальнейшем переехать ко мне? И как самой справится с чувством страха перед новым будущем? Письмо получилось немного сумбурное, простите, переполняют эмоции...

Всем Вам заранее огромное спасибо за ответы!

Яковлева Александра Ивановна

Анжела, как Вы относитесь к слову - П Е Р Е Ж И Т Ь!

Вам кажется, что эмоции можно не заметить и как то пропустить.

Чувства можно чувствовать, а переживания - ПЕРЕЖИВАТЬ!

Постарайтесь этому учиться. В Вашей жизни - это не первые стрессы, которые Вам предстоят!

Удачи, Вам и счастья Вашим родителям!

Овсяник Людмила Михайловна

Анжела - вся взрослая жизнь, пока Вы молоды - это нечто новое. Учитесь принимать новое с интересом. Ищите положительные моменты в своем переезде. Сейчас мир окутан паутиной интернета. Это позволяет ежедневно видеться или переписываться со своими родными и друзьями по всему миру.  Мобильные телефоны с роумингом, ноутбуки с круглосуточным интернетом- атрибуты современных путешественников.

Интернет кафе по всем городам и весям.

Смелей. Удачи Вам!