Я разрушила наши отношения

Ольга 08.01.2011

Добрый день,мне 20 лет,парню 26.

Познакомилась с ним по асе прообщались 4 месяца.У меня тогда другой молодой человек был скоторым рассталась из за его измены.Этот парень по асе тогда меня очень поддержал в новый год встретились и начали встречаться, уже год как вместе.Он постоянно пытается меня воспитывать,сначало добивался взаимности,ждал когда забуду старую любовь,добился.Тогда всё было просто замечательно как он сейчас говорит.Но и тогда тоже к чему нито да прицепиться то из за того что на ночь у него не остаюсь,то поддержки нехватает ему,постоянно твердил что я как ребёнок,но ведь именно характер этого ребёнка его во мне и зацепил. Последние 2 месяца всё рушиться просто в пух и прах.Я очень ревнивая но сдерживаюсь и пытаюсь понять его общение( общение у него необычное очень много подруг которым пишет зая, люблю и т.п,но люди то впринцепе с детства этим я себя и успокаиваю и пишет так обсалютно всем.)но порой невыдерживала устраивала скандалы это продолжается полгода вначале отношений я както и не ревновала. Вот и в этот рас его уволили с работы,начал давить на меня что нехватает поддержки.Я незнаю что ему нужно я и так и сяк и сама работу ему искала и всё нето.Вроде потом наладилось.и тут опять косяк с моей стороны я залезла в его переписку с лучшей подругой там узнала что он ей массаж делал,мне это жудко непонравилось.Я начала язвить писать её парню про массаж,флиртовать сним.В результате парень сказал не трогай моих друзей это последний рас когда я тебя предупредил иначе нам придётся растаться. И вот сидя вчера в асе болтая со своей лучшей подругой как обычно перемывая всем кости рассказала про всё что бесит,она взяла и написала этой подруги всё что о ней думает.После этого пришло сообщение от парня молодец сама всё разрушила.Я сорвалась посреди ночи приехала к нему поговорили.У него и до меня были похожие ситуции когда девушки непонимали его общения.Он не хочет идти по кругу хочет чтоб ему доверяли.Но растались мы друзьями напрощанье я попросила обнять меня и поцеловать,он обнял поцеловал как раньше в губы.Вижу что и ему сейчас не лгко,но принцип, из за него он не хочет начинать всё сначало.В контакте поставил фотографию на аватарку где мы всей семьёй новый год встречаем и написал в статусе :"Больше меня нет.... осталось только то что вы видите.." в однокласниках на аватарке грустный щенок и статус: "Мы перестали верить и разучились прощать, зато привыкли хлопать дверью и говорить:"Прощай(а порой лучше сделать наоборот.........но мы это отрецаем и всё равно делаем так как уже привыкли "

вот его я немогу понять что значит этот статус в одноклассниках.

И что вобще сейчас делать чтобы его вернуть.скоро у него день рождение 16 января.Пожалуйста помогите мне добрым советом.я уже не знаю на что надеяться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы оба застряли на гонках - это скорее не отншения,  а какая-то борьба, где кто-то видит кого-то одного виноватым - возможно в то время,к огда Вам нужна была поддержка, он Вам её давал, разоряяи трятя себя, сейчас у него осталась боль и он может своими контактами причинять боль Вам - чтобы сейчас Вы осознали через что проходил он - зная, что Вы думаете о другом, но рядом с ним! И эта привычка - причинять боль - так и осталась - только теперь это ещё и повод, чтобы все переложить на Вас - переложить всю ответсвтенность за отношения - да и где на самом деле тут может быть доверие? когда он находиться с Вами - но пишет нежные слова другим (или сейчас словам верить нельзя и ими можно разбрасываться?), делает девушкам массаж - эти действия с его стороны способствуют тому, чтобы Вы ему больше доверяли? вряд ли! и именно свой вкладв отношения он и НЕ видит - а все свалил на Вас! да и Ваш вклад есть тоже - и опыт кстати тоже (урок) - не выносить за пределы отношений все что происходит внутри Вас двоих! чтобы это не было достоянием общественности - это также может быть неприятно! Да, Вам сейчас обоим больно - но есть шанс оставить прежний стиль и действительно начать строитьновые отношения - построеные не на обвинении, и кидании камней друг в друга, а на доверии, открытии друг друга - т.е. учиться озвучивать свои чувства и эмоции "здесь и сейчас", озвучивать свои ожидания (от того, что он говорит"ты не даешь мне поддержки" - Вы не можете понять, что именно Вам делать, чего он ждет? только остается читать его мысли - так?) и именно этот стиль и нужно менять - учиться озвучивать свои ожидания - как ему, так и Вам - в рамках этого ответа сложно дать четкие рекомендации - если хотите - можете написать мне на почту - могу выслать приемы построения доверительных отношений - где нет места критики и обвинениям - поверьте, на практике работает безотказно!!! это даст шанс и Вам и ему сначала услышть друг друга, а потом и принять, искать пути к сотрудничеству! - пишите - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте Ольга!

Есть такое в жизни: Какие мы сами- таких партнёров и получаем!!!

Посмотрите сначала на себя, а потом на него. Как вы похожи!!!!

Он общается с девушками. Вы перемываете кости другим.

Картина маслом.

Так вот, что бы всё исправить - надо сначала поработать над собой!

Емё я бы сказала то же самое! Если Вас и свели вместе, то только для того, что бы показать Ваши ошибки и вместе Вы должны были их исправить! Но исправить их Вам не удалось. Поэтому Вас опять развели.

один вариант и остался - УСИЛЕННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!!!

Вот тогда и изменится ситуация к лучшему! Всех Благ!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Ольга! У Вас появилось время подумать и понять, что для Вас важнее на самом деле: отношения с МЧ, сплетни, ревность, подруги, пустая болтовня… Соответственно, переоценить ценности. Вы не понимаете, какой поддержки от Вас ждут? Может быть признания этой ценности? Ценности человека самого по себе и веры в него. А не поиска работы для него… Он, что у Вас не дееспособен, сам себе работы не найдет? Я не знаю, что могут значить все эти ваши статусы. Вроде бы они говорят о том, что Вы ему небезразличны. Хотя, учитывая вашу обоюдную демонстративность, надо делать скидку. Большую скидку. Вы сделали человеку неприятно, больно, а он хочет также сделать Вам. Дальше можно продолжать в том же духе, а можно… сделать паузу… и начать как-то по-другому. А можно и не начинать, а подождать, что будет? А в это время заняться чем-то позитивным, более плодотворным… Не перемыванием костей, а созданием скелета, например. Нового скелета своей жизни…А на скелет нарастить мышцы, кожу, одежду, чтобы было красиво, тогда и перемывать будет нечего и невозможно.