Как вернуть жену?

Сергей 08.01.2011

Здравствуйте. Мы с женой прожили 9 лет, два мальчика 8 и 2 годика. Около 5 месяцев назад у моей жены появился любовник, о котором она мне рассказала. Позже с ее слов она сказала что сама с ним порвала, но когда она приходила домой она не смотрела мне в глаза, была подавленная. Часто уходила из дома, поясняя это тем, что дома не может находиться. приходила поздно. Во мне играла ревность и когда в очередной раз мы поругались, и она ушла из дома, я пошел ее искать и у подружек, и у ее любовника(кстати дома его не оказалась). На следующий день она сказала что у них три месяца ничего не было а сейчас я ее опять подтолкнул, и она оставит все как есть, то есть не будет рушить отношения с любовником. Она мне предлагала пожить раздельно я ушел из дома, но в одно "прекрасное утро" подъехал к дому и на свежем снегу увидел следы от дома жены. Я соответственно устроил скандал. Она стала говорить что я ее к этому подтолкнул. на следующий день я вернулся домой, жене объяснил, что если она хочет от меня уйти пусть идет, я с детьми буду жить дома, предлагал уйти к родителям, даже к любовнику. Ее любовник на год младше ее т.е 25 лет ранее 2 раза женат, ранее судим на данный момент безработный. Жена говорит что сама понимает что у них ничего не будет но ничего сделать не может. Подскажите пожалуйста возможно-ли вернуть жену?

Добрый день, Сергей.

Жена нашла любовника для компенсации , а не для замены Вас - она там дополучает что-то,чего не удается получить в отношениях с Вами.Потому-то так и "колбасит" - и он, и Вы вместе даете полностью ей чувствовать себя полноценно, а по отдельности чего-то все время не хватает. Надо постараться выяснить,что она там получает и создать получение этого в ваших отношениях.  В теории все просто, а на практике самостоятельно это маловероятно изменить, обычно люди приходят к семейному психологу и вместе с ним(ней) в более-менее продолжительной работе (от 5-15 до 20-30 сеансов) иапрвляют ситуацию,при наличии , конечно, желания взаимного, не только Вашего, но и жены.

Сергей, здравствуйте. Вы очень подавлены и растроены, это понятно... Но для того, чтобы вернуть жену нужно разобраться внутри себя с своими отношениями к ней. Если Вы разбиретесь в себе и в том, что подтолкнуло жену к измене, то тогда и в отношениях будут изменения. Но здесь все зависит от Вас.  С уважением, Анна.