Влюбился в одноклассницу

Азамат 18.02.2014

Такая ситуация,влюбился в одноклассницу,провожал несколько раз все дела,целует только в щеку,предлагал один раз сказала не хочет сейчас,второй раз на 14 февраля предложил,опять не хочет,говорит может потом захочет,но сейчас нет...Думаю может парится из-за учебы?!В последнее время охладела ко мне,в школе не могу начать с ней разговор,друзья подходят спокойно общаются с ней,смеются,а я не могу почему-то...В интернете она отвечает,но уже просто привет,хорошо - такого уже нет,типа сам чем?как ты? и все такое...Я на грани,не знаю,что делать,очень люблю,подруги говорят типа не надо на нее давить и все такое.Ну вот!

Здравствуй, Азамат!

Подруги правы, давить не надо.

Тот, кто любит, может и подождать. Развивать отношения можно по-разному.

А ваша девушка, видимо дистанцируется от Вас, избегая объяснений. Она видимо, действительно не готова к тому, что Вы ей предлагаете.

Не торопите, если она для Вас, действительно дорога. Или ищите другую.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Азамат.

Девушки подростки действительно могут «париться». И причин этому может быть очень много. Вполне возможно, она пока не понимает всю твою серьезность по отношению к ней. Может быть она пока не чувствует безопасности рядом с тобой (чтобы не было поводов «париться»).  Ты сам пишешь что – «провожал несколько раз». Говорил ли ты ей про свои чувства? Сможешь ли ты ей это озвучить?  Попробуй понять, чего ты там сейчас опасаешься подойти к ней заговорить и посмеяться как  твои друзья? Попробуй ей показать свое отношение на деле, только совершенно ненавязчиво и подруги здесь действительно правы, что давить не надо. Постарайся меньше общаться с ней в интернете и побольше в обычной жизни. Успехов тебе!

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы