Влюбился в одноклассницу

806 2 ответов

Азамат 18.02.2014

Такая ситуация,влюбился в одноклассницу,провожал несколько раз все дела,целует только в щеку,предлагал один раз сказала не хочет сейчас,второй раз на 14 февраля предложил,опять не хочет,говорит может потом захочет,но сейчас нет...Думаю может парится из-за учебы?!В последнее время охладела ко мне,в школе не могу начать с ней разговор,друзья подходят спокойно общаются с ней,смеются,а я не могу почему-то...В интернете она отвечает,но уже просто привет,хорошо - такого уже нет,типа сам чем?как ты? и все такое...Я на грани,не знаю,что делать,очень люблю,подруги говорят типа не надо на нее давить и все такое.Ну вот!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуй, Азамат!

Подруги правы, давить не надо.

Тот, кто любит, может и подождать. Развивать отношения можно по-разному.

А ваша девушка, видимо дистанцируется от Вас, избегая объяснений. Она видимо, действительно не готова к тому, что Вы ей предлагаете.

Не торопите, если она для Вас, действительно дорога. Или ищите другую.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Азамат.

Девушки подростки действительно могут «париться». И причин этому может быть очень много. Вполне возможно, она пока не понимает всю твою серьезность по отношению к ней. Может быть она пока не чувствует безопасности рядом с тобой (чтобы не было поводов «париться»).  Ты сам пишешь что – «провожал несколько раз». Говорил ли ты ей про свои чувства? Сможешь ли ты ей это озвучить?  Попробуй понять, чего ты там сейчас опасаешься подойти к ней заговорить и посмеяться как  твои друзья? Попробуй ей показать свое отношение на деле, только совершенно ненавязчиво и подруги здесь действительно правы, что давить не надо. Постарайся меньше общаться с ней в интернете и побольше в обычной жизни. Успехов тебе!

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ