Как бороться с депрессией?

Екатерина 18.02.2014

Здравствуйте проблема такова рода, всё раздражает, у меня учёба, и 2 работы, учусь на художника!!! пол года назад люди начали раздражать, личную жизнь свела на нет, была апатия. Решила отвлечься книжками фантазии, во основном лёгкое чтиво, но тут я пропала окончательно, апатия прошла но я с головой оказалась в книгах, все зимние праздники я провела дома с книжками, да же на улицу не выходила, самое страшное что мне понравилось, и больше не чего не хочется, люди ещё больше начали раздражать!!! Помогите мне а страшно нравится погружаться в книги, но прекрасно понимаю что это не дела, надо с этим заканчивать, но как только перестаю опять, нападает, апатия, депрессия, лень, а людей готова по убивать всех нафиг! Я устала помогите!!!!!!

Здравствуйте!

Екатерина, эмоциональная агрессивность, может говорить о  накопившихся личностных проблемах,противоречиях, которые, видимо, ранее отрицались.

Выход в таком случае  есть.Желательна проработка и анализ ситуации, ведущие к новому уровню понимания и утвердительной самооценке.Предлагаемый  подход поможет вам перенаправить усилия в приоритетном направлении развития.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск