Не могу определиться

Карина 17.02.2014

Добрый день, уважаемые психологи! После окончания университета (по первому образованию я экономист) 3,5 года работала в банке. Признаюсь, работа мне не просто удовольствия не доставляла, иногда я шла туда со слезами. Полгода назад возникла серьезная причина (ситуация на работе), которая подтолкнула меня к увольнению (по собственному желанию). Решив, что экономика и финансы - это "не мое", я поступила в институт на факультет "Психология и педагогика", т. к. думала, что это очень интересно и мне подходит. Сейчас учусь заочно, нигде не работаю, содержит муж. Учеба удовольствия не приносит и интереса особого не вызывает, дома сидеть тоже надоело. Обратно в банк не хочу, да и другие сферы не привлекают. Я оказалась в тупике,не понимаю что я хочу делать в этой жизни и чем заниматься. Как мне в этом разобраться? Помогите!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Карина. В Вашем письме чувствуется растерянность, усталость и отсутствие желания что либо делать дальше. Возможно, стоит отдохнуть, сходить на прогулку, сделать то, что хочется. На некоторое время скиньте проблемы, как рюкзак и поставьте его. Пока ничего с ним не делайте. Через некоторое время, когда почувствуете, что отдохнул, попробуйте лечь и расслабиться. Прислушайтесь к себе и своим чувствам. Задавайте себе вопрос, что Вы хотите и старайтесь прислушиваться к себе, своим чувствам!

Если хотите, то можете почитать литературу про фокусинг. Думаю, что это Вам очень поможет!

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород