Помогите найти общий язык с мамой!

Анна 17.02.2014

Здраствуйте Елена!

Ситуация такая,мне 21 год,есть дочь 1.11мес и мы живем с мамой!!!Сейчас очень сложная ситуация,почти каждый день ссоры и крики,уже сдают нервы,мама мне не доверяет ну тут сама виновата много раз давала повод,с нами еще живет сестра 7 лет и мамин мужчина с которым я вобще не нахожу общий язык(не могу и не хочу).Мама меня обвиняет в том что я не смогла ужиться с мужем(наркоманом)с подругой которая выбрала спокойную жизнь с мужем и теперь пришла к ней домой и делаю скандалы!!!!!!!!!!!Каждый день разные обвинения и слезы,срывы на детей,я уже готова с дочерью уйти на улицу,только что бы это все прекратилось.Я конечно сейчас не роботаю,только детские деньги!По дома помогаю,толька когда просит мама,на прозьбы её мужчины не обращаю внимания!Елена ,я вас очень сильно прошу ПОМОГИТЕ мне,у меня нет денег что бы ходить на приемы к психологу,а выход нужен,потому что на грани самоубийства,уже не один раз думала про это!ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

Дядюренко Елена Витальевна

Здравствуйте Анна!

Первое, что хотелось бы Вам сказать - возьмите себя в руки и помните, что из любой ситуации есть выход, как бы это банально не звучало бы.

У Вас есть дочь и ради нее стоит жить.

Думаю, Вам стоит попробовать поговорить с мамой для того чтобы выяснить чем конкретно она недовольна. Спросите у нее, что по ее мнению, Вам нужно поменять или сделать для того чтобы наладить отношения.

Вы говорили про доверие...попробуйте восстановить доверие Вашей мамы опять же с помощью диалога.

Вы с мамой родные люди, и я уверенна обязательно найдете общий язык стоит только захотеть и пойти на уступки.

Помните, что компромисс - это когда обе стороны не очень довольны, но ради мира соглашаются на уступки.

Удачи и терпения )

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса