Я хочу доверия в семье

Наталья 16.02.2014

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 32 года мужу 50 у него со мной второй брак от первого есть дети я все для них и для мужа делаю. так же у нас совместная дочка живем 13 лет вместе что ему не хватает но муж постоянно переписывается в социальных сетях но к этому я уже привыкла. Теперь он купил себе левый телефон и сим карту, т.к на старую симку я делала детализацию и закатывала скандал и успешно общается на работе пока я не знаю не слышу с другими тетками, но ладно бы просто общался и говорил да есть жена есть дети с тобой так просто поговорить дак ведь нет он всем говорит что жены нет есть дети приходят в гости, а жена такая плохая или вообще рассказывает что я его с ребенком бросила а сама гуляю. возможно он еще и встречается с кем то. Что мне делать как быть я хочу доверия в семье

Здравствуйте.Наталья.Вы имеете мужа определенной внутренней динамики.именно согласно этой динамики он выбрал Вас-очень молодую женщину,так как внутри он всегда знает,на сколько он не хорош.И,чем жена моложе-тем менее опытнее.И значит,будет более терпима к его фокусам.Внутри он очень раним и неуверен.Его самооценка зависит от количества восхищенных им женщин.Внутри-он не допускает старения.Он завидует молодым и хочет одевать маску молодого.Важно быть моложавым,ребячливым,обожаемым любыми престижными женщинами.это значит,что он все еще молодой и успешный.И холостяк.Поэтому,придумывает сказки про свою свободу.Его самоценка всегда будет зависеть от восхищения женщинами,но любить он их не умеет.Так как его мать в раннем детстве его не умела любить.А только использовала его.Поэтому,он использует женщин для себя.Он не заинтересован в глубоких отношениях,так как трудно пускать пыль в глаза долго.Поэтому,к сожалению,преданности и искренности Вы от него не дождетесь.Не было детского опыта.Старайтесь максимально использовать то лучшее,что в нем есть.И,если чего-то добиваетесь-делайте это очень решительно.Это единственное,чего он боится.Так как это напоминает ему его холодную мать.Если Вы примите его игры за детские и абстрагируетесь от этих шалостей-то сможете жить с ним долго.Если же Вы ревнивы,то будете мучить себя и даже,болеть.Выбирайте удобное и достойное для себя решение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград