Как быть, если мешают отношениям?

Юлия 15.02.2014

Здравствуйте. мне 14 лет.а моему если можно сказать парню 21. мы с ним встречаемся уже 7 месяцев.из них три - официально. в смысле что бы все знали.ну там фоточки совместные.статус в соц.сетях и тд. но нам мешает встречаться моя бабушка.она против него.ок.считает его слишком взрослым.в сексуальном плане он сказал что будет ждать моего. 16 летия.говорит что любит.дарит дорогие подарки.терпит мою бабушку.она много раз говорила участковому.он разговаривал с ним.я не хочу его терять.и он меня тоже.сейчас я хочу переехать жить к маме.в москву.она не против отношений и предлагает моему парню тоже переехать туда.найти ему работу квартиру.он сказал что надо попробовать.думаю если мы уедем туда будем счастливы.или же стоит остаться и все закончить?

Здравствуйте Юля!

На ваш вопрос вам никто не ответит.... только ВЫ и только ВЫ!!! Но могу подсказать вам как определиться с выбором.

Представьте себе что вы остались с бабушкой. Напишите все плюсы и все минусы от этого выбора. Только честно. И именно для себя.

А теперь представьте, что вы уехали со своим парнем к маме в Москву. И тоже самое - плюсы и минусы.

А теперь проанализируйте, в какой ситуации для вас весомее плюсы. а в какой болезненнее минусы.

Счастья и удачи вам и все вашим близким.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вы должны сами это решить Для этого есть техника. которая вам поможет. Представьте что вы получите и петеряете в одном слечае, и аналогично - в другом. И Вам что-то уже стант ясным. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж