Курение травки

марина 15.02.2014

Подозреваю,что сын курит травку? Как быть? Могу ли сама как мама справиться с этой проблемой?Сыну 25 лет работает,не женатый ,живёт с нами.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Марина, "подозреваю" лечится тестом на наркотики в моче, купленным в аптеке. С этим справиться вы можете и сама - просто попросите помочиться в баночку, только не в туалете, а в спальне, где нет доступа к воде. А вот если там действительно будет марихуана, или что еще страшнее амфетамины или кокаин, которые сейчас подсыпают в траву (так называемые спайсы), то тут вы сама не справитесь - зовите на помощь мужа. Вместе на семейном совете решите что делать и затем приложите все усилия, чтобы реализовать ваше решение.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург