Как разлюбить любовника?

Ekaterina 13.02.2014

Добрый день!

Прошу помочь советом или добрым словом.

Замужем 2 года за мужчиной моей жизни. В начале отношений он изменил мне пару раз с подружкой, с которой ради меня расстался. Я простила, мы поженились и живем счастливо, не ссоримся, в семье лад, смех. Мечтаем о детях. И тут я на работе начинаю (просто от скуки) флиртовать с красавцем одиноким коллегой. И как только он до меня дотрагивается - возникает невиданной силы сексуальное притяжени, которому я через некоторое время уступаю. Схожу буквально с ума от его запаха и прикосновений, хотя секс сам по себе так себе, муж удовлетворяет больше. В результате коллега через 3 месяца прерывает наши сексуальнфе отношения, объясняя это тем, что не может больше закрывать глаза на то, что я не свободна. А бесплатный секс с красивой страстной женщиной ему тоже не нужен, так как он ищет серьезные отношения. Женщин у него было в жизни всего 2 и те не выдержали больше 4 месяцев, обе сбежали, и эжто наводит на мысль, что на серьезные отношения он, невыросший капризный, влюбленный в себя ребенок, не способен и моя любовь к нему - это единственно счастье, которое у него может быть в жизни. он этого не понял и прервал отношения, хотя я давала ему столько нежности, любви и обалденного секса (по его словам), чего ни одна женщина-немка (они холодные феминистки) ему никогда не даст, и не требовала взамен ничего, только возможность видеть и "нюхать" его раз в неделю, или раз в месяц. Чувство вины перед мужем было огромное. Ходила в церковь, плакала, отмаливала грех, но когда его видела - снова слабели колени, хотелось бежать за ним и броситься в обьятия. Он, видимо, наигрался и стал бояться последствий, что муж узнает, и все такое. Я и сама несколько раз хотела все прекратить, и может, меня сейчас просто заедает, что не я первая это сделала. Но я была бы не в силах придерживаться своего решения, даже под страхом потерять мужа и разрушить свою жизнь. Ведь совместная жизнь с любовником не была бы возможна в силу его эгоизма, жадности, грубого характера, я бы сбежала от него как и все его предыдущие две подруги. Будущего с ним нет, а просто секса он теперь не хочет. Я его вижу каждый день на работе, сердце выпрыгивает из груди, уволиться из-за него не могу. И в то же время знаю, что не люблю его, так как мужа родного. Муж меня тоже обожает и любой каприз исполняет. Что мне, дуре, еще нужно?!

Несвитский Антон Михайлович

Видимо, нужны сильные чувства. И не обязательно в сексе, просто не нашлось на данный период другого варианта.

начинаю (просто от скуки) флиртовать с красавцем

Скучно... Значит вас ничего по-настоящему не захватывает. В семье лад, смех... Но скучно? На работе нормально все, интересно местами.... но скучно? Дом-работа-магазины-знакомые.... И все это скучно.

Так бывает. Человек - существо, которому нужен адреналин. В той или иной степени, но нужен всем. Просто не все это признают. А с учетом общего холода в вашей стране и такой культуры, которая вообще мало значения придает чувствам (хотя внутри - все, независимо от культуры, чувствующие и эмоциональные люди) - вы и не уважали свои потребности в острых ощущениях.

Что мне, дуре, еще нужно?!

Адреналина, сильных эмоций. И это не какое-то "ужасное-порочное" желание. Оно нормально - как и желание иметь семью, как желание реализовать свои таланты, как желание жить обеспеченно, как желание пить и есть. Нужно, чтобы в жизни были острые эмоции. Иначе мы чувствуем себя неживыми автоматами, которые только "функционируют" и у них "все в порядке".

Вы хотите ЖИТЬ а не функционировать. Вот и займитесь своей эмоциональной жизнью всерьез. Подумайте, что могло бы дать вам такие острые эмоции, постарайтесь отвлечься от секса и мужчины, и подумать - что могло бы захватить вас по-настоящему? Обдумайте все, даже самое бредовое - прыжки с парашютом и т.д. И лучше - вместе с мужем. Потому что отношения двоих становятся страстными естественным путем тогда, когда они оба, вместе переживают острые эмоции.

Еще это мог быть отголосок какой-то детской программы, применительно к этому типу мужчины, может быть, что-то вам отзовется отсюда: http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

и то, что касается любовной зависимости тоже может дать вам пищу для размышлений: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype