Не могу понять

Ксения 12.02.2014

Мне 22 года, моему гражданскому мужу 24. Живем вместе мы почти 2 года, а знакомы уже 7 лет. У меня есть сын от первого мужа, сыну 3 года. Мужа люблю очень, но зачастую я сталкиваюсь с большой проблемой, в каждой ситуации, при любых обстоятельствах муж заявляет, что он самостоятельный до безумия и ему по барабану уйду я от него или нет, против я или нет, хотя стоит мне действительно собрать вещи и уехать - я сразу же очен незаменима. Но ненадолго. Я непонимаю, зачем он намеренно старается меня обидеть, нпонимаю его мотивов. Недавно он был у психлога и в кратце рассказал о наших проблемах, на что психолог сказал что это сам муж инициатор всех ссор. Подействовало на 2-3 часа. И снова он раз за разом в каждой ссоре чуть что говорит что ему и без меня хорошо. Зачем? Он меня любит, это очевидно, но вместо того чт бы немного подкорректировать поведение, задаривает подарками, действуя по принципу,сначала накосячил, потом подрком оправдался. Как мне себя лучше повести, как донести до него, что он меня обижает и нехило?

Здравствуйте,Ксения.Чтобы донести до него свою точку зрения,важно перестать поддаваться его манипуляциям,а становиться взрослой и решительной.Брать подарки и быстро прощать может только маленькая,слабая девочка.Пока Вы такой себя чувствуете-все будет происходить также годами и десятлетиями.Когда Вам это надоест,Вы станете не предсказуемой,твердой,уверенной,и предупредите,что у него только два шанса Вас обидеть,а на третий Вы уйдете навсегда-тогда начнется процесс его попыток меняться и дорожить Вами.А пока Вы ему позволяете дорожить только собой.И ему это очень нравится.Повышайте свою ценность,и качество Ваших отношений повысится.Если нет-Вы ему не нужны, Ваш уход будет спасением.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград