Проблемы дома

руслан 06.01.2011

Здравствуйте...не знаю с чего начать.вобщем дело такое,что я живу дома с дедушкой и человеком ,которого он привёл,тоесть с его женщиной.отец живёт отдельно.всё дело в том,что они ведут такой образ жизни...пьянки,в квартире постоянные крики и т.д,постоянно...и всё это стало именно с её приходом и от неё в большом случае.сам я учусь.работал,но уже как месяца 2 не работаю...и за это время просто сошёл с ума тут...находясь постоянно в такой обстановке...заработал бог знает что..давление и психическое истощение и всё с ним связанное...мне говорят -иди работай...но разве так всё решишь? или у меня другого выхода нет? сам не знаю что делать...может вы подскажите что..заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Руслан, только так и решишь. -

Работу ищи с жильем: на корабль подайся или в экспедицию, по вахтам!

Беги от туда погубят тебя, а ты ведь парень хороший и сообразительный!

Работу ты найдешь, если прямо завтра - начнешь искать!

 С рождеством тебя, удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Руслан, начав  работать и снимать жилье  Вы обезопасите  только свою жизнь. За деда и его женщину не стоит себя винить - это их жизнь.  А Вам нужно свою жизнь строить.  И чем быстрей уйдете из этого дома, тем лучше сохраните свою психику. Действуйте.

Удачи Вам!

Здравствуйте,Руслан!

Действительно в такой обстановке вредно находиться , и для здоровья в том числе.

Выход всегда можно найти, попробуйте сделать самостоятельные выводы из тех обстоятельств в которые вы попали. Иначе можно стать соалкоголиком и жертвой .

Возможно вам погут принять решение мудрые взрослые люди в вашей семье.

В любом случае паниковать не следует.

И решение должно соответствовать вашим актуальным потребностям на данном жизненном этапе.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Руслан.

К сожалению, Вы не можете повлиять на выбор Вашего дедушки. В семейной системе всегда есть иерархия. Вы не можете дедушку научить жить. Это его выбор. Но и находиться в этой квартире без пагубных последствий для себя и своего здоровья, вы тоже уже не можете..

Мы часто переживаем за своих близких, но не можем изменить ход их мысли. Все-таки у каждого своя судьба и свой выбор.

Идеальный вариант -съехать с квартиры дедушки, видеться с ним по праздникам - тогда и отношения будут совсем другими..

Найти работу, чтобы было легче найти свой смысл жизни, легче построить свою личную жизнь..

Вы сейчас очень эмоционально привязаны к ситуации с дедушкой - Вы истощаетесь.  Но ничего исправить не в силах.

Поэтому, лучше займитесь собой, своей жизнью. Тогда и на происходящее сможете посмотреть иначе -с новыми силами...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.