У психолога ко мне чувство ненависти и раздражения

Инна 11.02.2014

Работала с психологом давно. Ну я все надеялась, что будут теплые отношения, а сама их портила. Хотя теплых никогда не было. Я нарушала границы дозволенного - звонила в неположенное время, слала смс, лезла к семье психолога.

И после очередной моей выходки - психолог сказала - все, я не мама, я терпеть эти закидоны не намерена. Мы завершаем и подводим итоги терапии.

Также она сказала, что бесплатно она со мной работать больше не будет, даже как с сотрудником. Только платно и за большие деньги - 5000р за консультацию. Ну таких у меня нет.

Я к другим психологам даже и идти не хочу, мне нужна только моя психолог, потому что я не ценила наши беседы, я очень хочу вернуть ее расположение ко мне. Хотя понимаю её ненависть.

Как быть в этой ситуации - я не могу её принять, мне хочется оставаться клиентом. О завершении - я не готова к этому. С психологом обсуждать бесполезно - она и устала от меня, и терпение уже все, и сказала, что плевать она хотела на мои чувства по поводу завершения.

Здравствуйте, Инна.

Как я понимаю для Вас возможны два варианта - принять то, что этот конкретный человек Вам больше недоступен, или находить средства на консультирование у нее.

Подумайте, какой урок из этого можно извлечь. Что-то понять о себе. Что за ненасыщенное чувство живет внутри Вас, какими способами его можно насытить. Что заставляет Вас "залипать" на человека.

И когда появится внутренняя зрелость - можно продолжать терапию. Пока Вы в детской позиции, дайте мне то что я хочу и точка.

Вы или принимаете реальность или нет. Если нет - думаете где еще в жизни Вы не принимаете то, что Вам не нравится. Что Вы делаете с окружающими Вас людьми.Как Вы выстраиваете отношения, как ведете себя когда люди принимают решения, которые Вам не нравятся.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте,Инна.Похоже,Вы отрабатывали с психологом свой сценарий плохой девочки,и победили психолога-она.как и все раньше-Вас бросила.Вы победили.Спросите себя-может быть,Вам не хочется быть хорошей,а по привычке-все плохой и плохой.Когда Вас бросают-наверное,Вам проще,чем.когда Вас любят и принимают.Думаю,в этой ситуации важно найти другого специалиста.Так как невозможно работать с психологом,который на Вас таит злость.Это безуспешно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград