Страх

люба 11.02.2014

Здравствуйте однажды я подавилась. сейчас страшно есть такое чувство подавлюсь.еле еле ем. страх одолевает

Люба, доброго времени суток!

Лечить фагофобию (страх подавиться в время еды), конечно необходимо, так как это может стать угрозой для здоровья. Помимо этого страха возникают ли у Вас приступы паники при необходимости питаться, головокружение, учащенное сердцебиение?

В психотерапии подобных расстройств достаточно хорошо зарекомендовал себя  метод нейролингвистическго программирования, сеансы терапии могут проводиться как при личной встрече со специалистом, так и по skype.  Люба, если у Вас будет желание поработать над решением данной проблемы со мной, то можете позвонить мне по skype  или по телефону. Очные консультации провожу в городах Иркутск, Братск. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Киселевская Светлана Владимировна

Люба,

Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).