Слышу странные звуки в голове, что делать?

Рита 11.02.2014

Иногда я слышу странные голоса в голове, такое ощущение что кто то просит о помощи.

могу что то делать, резко перестать, сяду на кровать и начинаю сама собой разговаривать, дело доходит до того, что начинаю сильно с собой спорить. Один раз чуть не перерезала себе горло, даже есть маленький шрам.

иногда мне кажется что за мной следят, очень часто оборачиваюсь и прислушиваюсь, кажется очень странные звуки.

депрессия.

не могу ехать в автобусе когда на меня смотрят, у меня появляется сильная раздражительность, в плоть до того что появляются мысли убить.

ночью, перед тем как лечь спать, я поговорю с собой, начинаю засыпать, бывает что дергаюсь, но не сильно, слышу какие то шаги и кажется что они к тебе все ближе и ближе. Что делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Рита, добрый день.

Вам надо обратиться к психотерапевту. Врач сможет правильно разобраться в Вашем состоянии и оказать помощь.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Ирина Федоровна

Рита, здравствуйте!
Совет один - Вам нужно обязательно не откладывая обратиться к врачу-психиатру! Опишите ему свое состояние, он исследует Ваше восприятие и особенности мышления. Пропишет лечение, которое поможет снять симптомы, Вам станет значительно легче. Сделайте это обязательно, потому что такое состояние периодически может усиливаться.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! стоит серьезно отнестись к своему состоянию - Вам нужна НЕ помощь психолога (компетенетный и профессиональный психолог в Москве НЕ имеет права с Вами работать и тем более предлагать Вам работу).

Вам нужна помощь врача-психиатра - и НЕ затягивайте время обращения сами - тем самым Вы только ухудшите свое состояние - если Вы обратитесь, то и это поддается медикаментозной коррекции.

или в пнд по месту жительства, или частным образом к врачу-психиатру! ТОЛЬКО К ВРАЧУ! НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва