Не могу справиться с дурными мыслями

Maria 09.02.2014

Мне 20 лет. Уже 2-3 недели нахожусь в состоянии тревоги, недомогания, нервоза или что-то в этом роде. Постоянно думаю о плохом. Читала книгу "Секрет", чтобы начать думать правильно, но хватило меня только на момент прочтения. Придумываю себе проблемы, болезни, неприятности, хотя в конченом итоге вроде все благополучно складывается. У меня есть страхи. Страх болезни, потери близкого человека. Я не знаю почему со мной это творится. Может быть, это из-за зимы... депрессия... не знаю. Нет любимого человека. Сижу вечерами перед телевизором и накручиваю себя. Как же избавиться от этого?! Я хочу сидеть и думать о том, как я поеду летом отдыхать и т.д. Помогите пожалуйста избавиться притянуть добрые, хорошие мысли. Дайте совет, дорогие психологи!

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).