Я, после родов, стала жутко раздрожительной

луиза 08.02.2014

Я после родов стала раздражительной,ругаюсь со всеми своими домашними просто психую по разным поводам причем при том при беременности я мало психовала только на работе и то редко,а после родов как подменили я бы хотела что бы мне подсказали как мне себя вести может есть способ более успокоится.

P.S у меня было кесарево сечение,запланированнон и у меня первые роды.

Здравствуйте Луиза!!ВАше состояние после беременности вполне нормальное и с некоторыми женщинами оно случаеться.Причиной служит перестройка гормонального фона организма женщины а тагже уход за ребенком  и появление новой роли "мамы".Не нужно переживать,просто старайтесь по больше отдыхать,если есть возможность то попросить близких помоч при уходе за ребенком чтобы появлялось хоть маленько времени для себя.Поговорите со своими домашними обьясните что вы сейчас можете кричать психовать чтобы они не обижались и спонимание относились к сложному периоду вашей жизни,иногда просто вам указывали что вы не правы.Этот критический период надо просто прожить.Когда начинаете кричать безпричино  просто ушепните себя это поможет сбить эмоции.Скоро эмоциональный фон установиться и все будет хорошо!!!!Счастья вашей семье!!

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет