Жена разрушает отношения

2234 3 ответов

павел 08.02.2014

Живем почти 5 лет,есть дочь общая 2.5 года.жена директор парикмахерской,я не работаю-занимаюсь дочерью и бытом(домохозяин)

жена привыкла поступать только по своему и не принимает во внимание мое мнение по любому поводу.когда я не подчиняюсь ее воле то она начинает меня унижать,упрекает что я не работаю и не приношу ей денег.когда я нахожу работу она упрекает в том что я мало приношу и она работая с ребенком не может полноценно работать(её слова-лучше сиди дома с дочкой а я буду работать)(мотивация -я легко зарабатываю в три-четыре раза больше тебя и поэтому ты мне не авторитет)(она директор парикмхерской и сама отличный мастер)когда я пытаюсь с ней поговорить и предложить какой нибудь вариант или решениеона обвиняет в том что я на нее ору и провоцирует скандал после чего вызывает наряд полиции и уходит с дочерью из дома шантажируя что я их больше не увижу.зная что я боюсь потерять семью намеренно провоцирует меня на агрессию при людях,показывая всем что я неадекватен.провоцирует выкрикивая оскорбления и когда я пытаюсь возразить перекрикивает не давая говорить настраивает дочку против меня и доказывает окружаюшим что я ломаю психику ребенку.я уще начинаю боятся потерять рассудок и в гневе сделать страшное.я стал раздражительным и агрессивным,понимаю что это не правильно но все хуже могу себя сдерживатьтеряю над собой контроль.

мечтаю все остановить и сохранить семью.павел.36 лет.жена лена 35 лет.

можно ли попасть к кому то на прием

Мечтать всё остановить... У Вас и так всё остановлено. Ни туда, ни сюда. А необходимо кем-то стать, вырасти, заработать авторитет.

Почему спрашиваете, можно ли попасть на приём? У всех психологов тут есть контакты - звоните, договаривайтесь. Или Вы и тут ждёте чужого решения - чтобы Вас пригласили? 

Мужчина делает шаги и принимает решения сам.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Павел, Ваша ситуация сегодня становится все более распространенной. Женщины активно осваивают социальную сферу, занимаются карьерой, бизнесом и пр. Но проблема, конечно, не в этом. Ваша актуальная проблема - в самоконтроле и умении себя проявлять. Формально Вы выбрали специфическую модель семейных отношений, за который приходится так расплачиваться. И дело даже не в том, что Вы не занимаете роль добытчика... При желании Вы можете изменить ход событий, например, придя к специалисту. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ