Жена разрушает отношения

павел 08.02.2014

Живем почти 5 лет,есть дочь общая 2.5 года.жена директор парикмахерской,я не работаю-занимаюсь дочерью и бытом(домохозяин)

жена привыкла поступать только по своему и не принимает во внимание мое мнение по любому поводу.когда я не подчиняюсь ее воле то она начинает меня унижать,упрекает что я не работаю и не приношу ей денег.когда я нахожу работу она упрекает в том что я мало приношу и она работая с ребенком не может полноценно работать(её слова-лучше сиди дома с дочкой а я буду работать)(мотивация -я легко зарабатываю в три-четыре раза больше тебя и поэтому ты мне не авторитет)(она директор парикмхерской и сама отличный мастер)когда я пытаюсь с ней поговорить и предложить какой нибудь вариант или решениеона обвиняет в том что я на нее ору и провоцирует скандал после чего вызывает наряд полиции и уходит с дочерью из дома шантажируя что я их больше не увижу.зная что я боюсь потерять семью намеренно провоцирует меня на агрессию при людях,показывая всем что я неадекватен.провоцирует выкрикивая оскорбления и когда я пытаюсь возразить перекрикивает не давая говорить настраивает дочку против меня и доказывает окружаюшим что я ломаю психику ребенку.я уще начинаю боятся потерять рассудок и в гневе сделать страшное.я стал раздражительным и агрессивным,понимаю что это не правильно но все хуже могу себя сдерживатьтеряю над собой контроль.

мечтаю все остановить и сохранить семью.павел.36 лет.жена лена 35 лет.

можно ли попасть к кому то на прием

Мечтать всё остановить... У Вас и так всё остановлено. Ни туда, ни сюда. А необходимо кем-то стать, вырасти, заработать авторитет.

Почему спрашиваете, можно ли попасть на приём? У всех психологов тут есть контакты - звоните, договаривайтесь. Или Вы и тут ждёте чужого решения - чтобы Вас пригласили?

Мужчина делает шаги и принимает решения сам.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Павел, Ваша ситуация сегодня становится все более распространенной. Женщины активно осваивают социальную сферу, занимаются карьерой, бизнесом и пр. Но проблема, конечно, не в этом. Ваша актуальная проблема - в самоконтроле и умении себя проявлять. Формально Вы выбрали специфическую модель семейных отношений, за который приходится так расплачиваться. И дело даже не в том, что Вы не занимаете роль добытчика... При желании Вы можете изменить ход событий, например, придя к специалисту. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара