Надо похудеть!

Эрика 08.02.2014

Здравствуйте! Надо похудеть, официальный диагноз - ожирение 1 степени. Я нормальный весёлый человек, меня долбят по поводу тебе бы похудеть. Когда-то я была худышкой, ничего хорошего. Я считаю корпулентность привлекательным качеством, но что делать мне, врач отказывается принимать меня, говорит только после того, как сброшу вес. Не дают должность, мы не хотим чтобы нас представляло липидное чудище с залежами целлюлита на руках и ногах. Меня выгоняют из лифта, п.ч. вместо меня заходят 3 субтильные девушки. Что делать мне? Дайте совет или пригласите на консультацию.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Эрика! Чтобы похудеть, нужно захотеть это сделать. Пока что видно, Вы этого не очень хотите, просто окружающие Вас люди всячески демонстрируют Вам свое отношение к Вашему весу, а Вам самой он нравится.  Когда -то я была худышкой, ничего хорошего, считаю корпулентность привлекательным качеством  - Ваши слова говорят сами за себя. Поэтому для начала Вам нужно поработать с мотивацией. Как только Ваш вес реально будет мешать Вам, тогда появится и мотивация. Пока этого нет, нет цели, значит и работы в этом направлении.  Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Эрика.

Если вы хотите худеть для кого- то или потому что кто- то считает, что так лучше, так это бесполезно. Для того, что бы сбросить вес нужна истинная ваша мотивация. Важно поисследовать ваше глубинное отношение к вам самой и уже определиться то ли вы себя устраиваете и меняете свое отношение к окружающей среде, либо начинаете что- то менять в себе.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Если есть желание с этим работать - обращайтесь.

Работаю с и с проблемами лишнего веса, и с трудностями в отношениях с окружающими.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Эрика!

Приходите на консультацию!

Если захотите сможете подкорректировать ваш вес.

Если хотите что-то другое, предлагаю свои услуги психолога, в любом случае!

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Эрика!
Лишний вес от чего-то Вас защищает. А вот от чего - было бы интересно поисследовать на очной встрече. Тогда Вы и регулировать свой сможете сами.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Эрика.

«Надо похудеть» - в моем теле вызывает чувство тревоги и протеста. От слова «надо» как-то не по себе. Но это мне, а как вам? Интересно было бы понять, как вам самой, той, какая вы сейчас? Что вас в вас самой устраивает или нет? Есть ли у вас желание что-то менять в себе? И ради чего, если менять? Как вам с тем, что вас выгоняют из лифта? Что вас «долбят» похудеть? Вы в общем описали, что с вами происходит снаружи, но совсем непонятно, что с вами внутри происходит? Как вы живете во всем этом? Что чувствуете? О чем думаете? Для того, чтобы разобраться с тем, что делать, важно понять, чего вы хотите? И отталкиваться от вашего «хочу» в направлении изменений. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы