Как похудеть?

Акерке 08.07.2011

Здравствуйте, мне 18 лет при росте 168 вешу 54кг.Занимаюсь плаванием 3 раза в неделью и плюс бегаю 3-4 раза.Принцыпе не так уж полная, но мне кажеться что я полная.Ограничиваю себя в еде. Вечером вот уже 2 года совсем ничего не ем. Но иногда переедаю.Хачу похудеть до 47 кг, но не получаеться.Скажите пожалуиста что мне делать.

Рудометова Ольга Владимировна

АКЕРКЕ!

Так кажется  или полная .....? !  При вашем росте 168 см - вес норма 58 кг - французская  мера!   А ваши  желаемые  47 кг -  это уже истощение !  Радуйтесь жизни в свои  18 лет  без ограничений ,- с вашим весом все в порядке ! - Спасибо зарядке !

Стремление  к совершенству  через ограничения  могут иметь другие  -подводные камни  и течения .....!  НО с этим  разобраться  можно только в очной работе ! Если есть желание -приходите  - будем разбираться !

С интересом Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Акерке! У Вас идеальный вес при таком росте. 47 кг буде уже некрасиво, несоответствие роста и веса. Просто продолжайте заниматься спортом и Вы всегда будете в форме. Не экспериментируйте с диетами, в Вашем возрасте это небезопасно. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Акерке. Вы уже не полная, Вы на прямом пути к анорексии или булимии. А от анорексии умирают от истощения. И выглядят при этом ужасно. К сожалению, стандарты нашего общества по поводу красоты и фигуры не учитывают физиологию человека. А Вы знаете, что уже мировое сообщество запретило показывать и выпускать на подиум аноректичных и слишком худых моделей? Вы много занимаетесь спортом, ваши мышцы придают телу вес и при этом не портят фигуру. У Вас нет лишнего жира. Если исчезнет оставшийся – опустятся почки, исчезнут менструации, постепенно будет наступать дистрофия внутренних органов и мышечная дистрофия. Кроме того, Вы станете очень нервная или апатичная и потеряете друзей, люди не будут с Вами общаться как раньше, а будут только смотреть с сожалением и у них будет появляться навязчивое желание покормить Вас. Либо смиритесь с этим весом и примите его, либо больница (а потом и психоневрологическое учреждение) станет Вашим постоянным местом времяпрепровождения. У Вас уже искажено представление о собственном теле. Это первый признак нарушения самовосприятия и хронической депрессии. Обратитесь к психотерапевту за консультацией, возможно, он назначит Вам антидепрессанты. Кроме того, Вы уже нуждаетесь в психокоррекции. Вам нужно поработать с психологом или психотерапевтом. Жизнь Ваша – как Вы ее проживете и в каком качестве – выбирать пока что Вам. Выбирайте, пока не поздно, но Вы в ответственности за любой Ваш выбор.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Акерке!

Ваш нынешний индес массы тела (ИМТ) равен 19, это почти на границе нижней нормы (18,5), после которой масса тела признаётся недостаточной и есть угроза (если снижение веса не останавливается) анорексии. При желаемом Вами весе в 47 кг этот индекс будет уже ниже нормы (16,6). Поскольку ИМТ от 18,5 до 24,5 считается идеальным для физического и эстетического состояния человеческого организма, то Ваши доводы типа "мне кажется, что я полная" имеют явную психологическую окраску и являются симптомом отрыва от реальности (так при ИМТ в 19 Вы не можете быть полной просто по определению), что является реальной угрозой возникновения анорексии. Анорексия - тяжёлое психическое заболевание, которое лечится длительным (годами!) нахождением в психиатрической лечебнице, и то гарантий успеха мало. потому что уж очень сильные поражения мозговой деятельности случаются у таких пациенток. Так что призадумайтесь о своих перспективах, и начните психотерапию прямо сейчас, пока ещё Вы не вошли в стадию необратимых (или малообратимых) психических изменений. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Акерке! Хочу начать с вопросов, которые могут обратить Ваше внимание на свою ситуацию с еще другой стороны: Вы хотите похудеть, для того, чтобы что? Казаться стройной, так Вы и так стройная! У Вас вес манекенщицы, зачем Вам меньше? Чтобы соответствовать чему (кому)? Удовлетворены ли Вы своим самочувствием? Когда Вы переедаете, что Вы чувствуете? И что с Вами происходит после того, когда Вы переели? Сколько времени, в процентном отношении – в день, занимает Ваше – думанье об этом? В чем Ваш смысл жизни? Вы хотите сбросить 7 кг. – Вы это можете сделать следующим способом –  перед едой выпивать по два стакана обычной (не газированной воды), чтобы заполнился желудок, и тогда, хочется меньше кушать, как и меньше помещается еды. Как говориться «Меньше кушать – больше двигаться»! А Вам это для чего, если Ваши параметры – соответствуют нижней линии нормы? Вы задумывались о последствиях? Вопрос в том: ну станете Вы весить 47 кг., и что Вам это даст? (Истощение, худобу, движение маслами и прочее, что хорошо описала Мирошниченко Л.В.) Только знайте, что сохранить здоровье – это труд всей жизни и вести здоровый образ жизни, где в сутки важно потреблять и натуральные витамины, микроэлементы, по-восточному, чтобы на столе было пять разных цветов натуральных продуктов, чтобы чувствовать себя удовлетворительно и быть в хорошем настроении. Вы способны это для себя обеспечить? Мы здесь даже не затрагиваем – возможности психологической проблемы! Чтобы во всем этом грамотно разобраться – рекомендую Вам обратиться за профессиональной очной консультацией. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.