Не знаю, как быть

Лина 08.02.2014

Как выйти из тупика? Когда ругались с мамочкой, я кинула в неё открывашку консервных банок и случайно попала ей в веко, , теперь этот глаз не видет, она собирается отдать Меня в дет дом, мне 13, не могу жить с таким грузом на душе, как заслужить прощение? Живу с отчимом отношения ужасные с ним ... как жить?

Здравствуйте,Лина.Получается,что из за Вашей несдержанности мама утратила важную составляющую своего здоровья.Я думаю,маму теперь важно любить больше,чем Вы любили раньше,и каждый день говорить ей,не нуждается ли она в Вашей помощи,и эту помощь давать.От ее отношения к Вам зависит Ваша судьба.Начните маме помогать,жалеть,проявлять чуткость,сопереживать,быть рядом,и ее отношение к Вам станет более прощающим.Важно ослабить чувство греховности помощью маме в том объеме,на который Вы будете способны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград